Лео: "Я не знал, что делать со всей этой славой: мне было всего двадцать два года, и шумиха вокруг «Титаника» здорово мешала мне жить. Я точно не хотел становиться этакой суперзвездой, человеком из «ящика», ажиотаж из-за которого поднимается всякий раз, когда он выходит из машины или покидает отель. Это пугало! Я хотел, чтобы меня воспринимали как актера, а не как кумира подростков или разбивателя сердец. Я вовсе не хочу сказать, что «Титаник» был фильмом для тинейджеров, но именно после выхода этой картины в прессе сложился такой вот слащавый образ. Прошло много времени, прежде чем все нормализовалось и я сумел избавиться от этого образа. Пришлось сняться не в одной серьезной картине".

Кейт: "Я радостно надела очки и приготовилась наслаждаться (прим. о просмотре 3D "Титаника"), но, как только на экране появилось мое лицо, чуть не заорала от ужаса. Мне хотелось крикнуть: "Выключите это немедленно! Неужели я выглядела ТАК? Неужели МЫ выглядели так?" Было чувство, что всему миру демонстрируют старую домашнюю видеозапись, о которой я давно забыла". "Мне приходили письма, что люди, сходившие на “Титаник” на первое свидание, в дальнейшем поженились, а теперь их дети смогут посмотреть фильм в 3D. Это самый лучший комплимент!" "Я виделся с Лео несколько месяцев назад и показал ему 18 минут "Титаника" в 3D, – рассказал Джеймс Кэмерон. – Мы ударились в воспоминания, а Лео хохотал, каким он был ребенком много лет назад. Думаю, он давненько его не видел, а когда мы смотрели фильм на большом экране, он закрывал лицо руками от стыда".

Лео о съемках в "Дороге перемен": «Спустя все эти годы я одергивал себя и думал: «Не знаю, должны ли мы сниматься вместе», - ответил актёр. Потом я думал: «Ты идиот? С чего тебе не хотеть работать с одной из самых лучших актрис поколения? Ты что будешь пристрастен к проекту только потому, что в нем участвует Кейт»? Думаю, что мы оба, на самом деле, искали возможность поработать вместе, но понимали, что не можем войти в одну и ту же реку дважды». Кейт стала лучше целоваться за это время? Лео: "Еще как! Она явно много практиковалась за последние годы. Но это было как целоваться с родственницей, клянусь! И я могу поклясться со страниц вашего журнала, что никогда не целовался с Кейт в перерыве между съемками «Титаника» и «Дороги перемен».

В кругу своих друзей Лео известен как хороший пародист Джеймса Кэмерона (режиссёра «Титаника») и Майкла Джексона. Кейт Уинслет никогда не снимает кольцо, которое ей подарил Леонардо ещё на съёмках «Титаника». На кольце есть надпись, но какова она знает только Кейт.

Когда Кейт выбрали на главную роль, она тут же решила сесть на жёсткую диету, потому что была слегка полновата. Однако, Джеймс Камерон смог убедить её сниматься именно в таком виде. Он объяснил Кейт, что в начале 20 века стандарты красоты несколько отличались от современных типажей типа Кейт Мосс. После выхода картины на Кейт Уинслет обрушилась лавина критики от поклонниц Леонардо Ди Каприо, но так же она получила много благодарных писем от полных девушек. Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет крепко подружились за время съемок и во всем полагались друг на друга. Правда, Джеймс Кэмерон вспоминает, что дружба не мешала Кейт подтрунивать над Лео, называя молодого актера «бесполезным» в мужских проявлениях, поскольку он был юн и неопытен. Тем не менее в момент подводной съемки одной из заключительных сцен «Титаника» Леонардо все время был рядом с Кейт, ведь у него уже был сертификат дайвера, и он понимал, что ей может понадобиться его помощь. «Он на самом деле присматривал за мной и заботился обо мне. Я точно знала, что он меня не оставит, и это было прекрасно!» – призналась Кейт Уинслет.

Обновлено 10/04/12 23:09: последнее изображение повторяю, что-то не показывает

Подпишитесь на наш
Блоги

Кейт и Лео

01:04, 11 апреля 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 64

H

классный фильм,классные они и тогда и сейчас они неподражаемы но ща выглядят еще лучше :)

A

ребятушки, посмотрите это видео. такое классное)) и это по теме)) http://www.youtube.com/watch?v=VvLV Mt1L1NE&feature=related

Аватар

Я вот сколько раз смотрела "Титаник", никогда Кейт мне не казалась толстой! Конечно, разница заметна, когда фото "тогда" и "сейчас" рядом стоят. А вообще, это потрясающий фильм, жаль, что у нас в городе 3D-кинотеатр не очень хороший((((

X

А у меня до сих пор есть стары номер "7 дней", выпущенный после премьеры фильма, в котором большое интервью Кейт. Столько милых моментов она упоминает- о том, как они с Лео менялись обувью во время съемок, т.к у них одинаковый размер ноги, о том, как они подружились во время съемок и "наизнанку души друг перед другом выворачивали"" (с), как он ее принимает, когда она из Лондона приезжает и они зажигают в клубах,о том, как ассистентка фильма, следящая за питанием актеров сказала в адрес Кейт- "ну и пусть ест свои пироги, зато она настоящая актриса". Надо будет отсканировать эту статью)))

Аватар

Леонардо и Кейт нечего стесняться. "Титаник" - очень хороший фильм и пересмотреть его с интересом можно и сейчас. Через столько лет... :)

Подождите...