Итак, перед вами - дом, доставшийся от Эсте Лауде - ее внучке. Я ничего не имею против бабушки... И даже любимого бабушкой сочетания синего с белым. Но некоторые помещения просто молят об авторитетной психологической экспертизе. Будем надеятся, что я смогу это сделать (это аутотренинг, ога).

image

Такие вот волны в интерьере дают здоровый отпор Сальвадору Дали!

image

А вот - любимая спальня Эрин в доме ее бабушки. Она пишет, что раз Эсте - всегда отличалась великолепным вкусом, то все ее интерьеры остались практически нетронутыми после смерти. Но они все же привнесли что-то новое.... Надеюсь не эту спальню она имеет в виду:

image

И раз уж - речь зашла, я покажу еще одну гостинную этого высокодизайнерского дома. Это без малого - шедевр. Выставка-продажа! Только сегодня!

Здесь - хранится весь китайский фарфор ее бабушки. У меня разбегаются глаза. И это не метафора (см. окончание поста). Но пока заценим еще два нетленных творения дизайна в этом же стиле, но попроще... Трам-пам-пам! Встречайте -

image

Вдохновленная примером Эсте - Наталья Ветлицкая создала наш "ответ чемберлену". Улыбаемся и машем! Не знаю почему творческие личности так любят лубок, но вот еще один пример:

наследница прославленных фамилий Глазуновых и Бенуа - Вера Глазунова. И ее элеХантная гостинная в цветочек...

Не буду комментировать душевное сочетание вагонки и розочек... Но не могу пройти мимо всеобщей любимицы Ким Кардяшиан.

В ее 3-комнатной квартире в Лос Анджелесе, в районе Западного Голливуда царит полная гармния. Особенно в туалете. Ее собственное фото в образе Мерелин Монро - чудесно выглядит на фоне, который неуловимо напоминает о гостинной Ветлицкой и спальне Лаудер. И для тех, кто все же настаивает на психоневралгической экспертизе автора поста, - я объясню в чем проблема таких вот обоев. Мелкий и одновременно - контрастный рисунок заставляет напрягаться глаза, вглядываясь в детали. Человек непроизвольно пытается его разглядеть, и монотонность рисунка утомляют глаза и мозг. Вспомните как Вы себя чувстовали после того как погуляли в лесу... А теперь представьте, - что вам в нем спать:) Зрение очень устает от перенапряжения, вызванного необходимостью анализировать большое количество мелких объектов. Возможен даже спазм глазных мышц - надеюсь эти милые девушки его избежали. Чего и нам желаю:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Дизайн с приветом от звезды.

23:19, 3 мая 2012

Автор: avosurt

Комменты 28

Z

Интерьеры вырви глаз, тарелки на стенах местечковый позор. Девочки, а что с Ветлицкой, сто лет ничего про нее не слышала. Кроме того, что она родила дочку и считается любовницей олигарха южных кровей

Аватар

Интерьеры, где под расцветку обоев не только шторы, но и покрывала и обивка стульев, очень характерны для Англии, не вижу повода для экспертизы.

Аватар

ну не знаю. Дом Эсте Лаудер, по-моему, с неплохим интерьером. у Глазуновой такой барско-помещичий стиль выдержан довольно четко. Довлатова, конечно, ужасно безвкусная женщина и декором явно занималась под руководством собственных дизайнерских порывов )) Ким мы, как водится, и по имени не называем, и не обсуждаем. )))

L

Я про лес не поняла. Честно пыталась.

Аватар

а где Ветлицкая?вижу Аллу Довлатову

Подождите...