Теперь Алиса и ее дети ищут хозяев. В Петербурге произошла удивительная история. Начнем с того, что маленького котенка назвали Алисой. Прямо как в сказке. Жизнь Алисы началась вполне благополучно. Еще совсем маленькой ее взяли домой добрые люди. Кошечка росла. Хозяева Алисы жили на первом этаже, и всё чаще Алиса стала посматривать в окно. И вот однажды ей удалось убежать на улицу. Там она начала постигать все прелести свободной жизни. - Каждый вечер кошка возвращалась домой, - вспоминают хозяева животного. Но в один из вечеров ее не пустили. Надоело. Пускать Алису в дом стали все реже и реже. В итоге, что и неудивительно, кошка забеременела. Рассерженные хозяева, увидев большой живот питомицы, выгнали ее из дома. Алиса оказалась бездомной. Кошка нашла себе укромное место в подвале. В один мартовский вечер она выбежала из укрытия и попалась в зубы бродячим псам. Если бы не случайные прохожие, которые услышали крики, Алиса бы непременно погибла. Люди отбили кошку от собак и принесли в ветеринарам. - При осмотре стало понятно, что кошка вот-вот родит, - рассказывают в клинике. - Но кроме того явно были внутренние повреждения, сломана задняя лапа, состояние тяжелое. Пока врачи проводили исследования, ставили капельницу, у кошки начались роды. Алиса, несмотря на крайне тяжелое состояние, благополучно родила двух котят. Спустя несколько часов еще одного. Но состояние кошки оставалось тяжёлым, нужна была операция. Причем ее исход никто не брался предугадать. Тогда решили найти кормилицу котятам. Алису прооперировали. - Сейчас она пусть и медленно, но идёт на поправку, - рассказывает представитель фонда «Друзья человека» Анна Левина. - У котят тоже всё хорошо, они находятся вместе с кошечкой, которая стала для них второй мамой. Скоро Алисе вместе с малышами потребуется новый дом. Надеемся, что они его обретут. Источник: http://www.kp.ru/online/news/1124583/

Подпишитесь на наш
Блоги

Приятная история для котоманов

16:49, 8 апреля 2012

Автор: schinat

Комменты 37

Аватар

"Рассерженные хозяева, увидев большой живот питомицы, выгнали ее из дома". Какие глупые хозяева однако, животное есть животное оно следует инстинктам, как можно сердиться за это на животное, кошка не человек она не может контролировать свое "желание к оплодотворению". Чтобы предотвратить подобное нужно было стерилизовать животное, а уж если нет нужно нести за него ответственность до конца. Прям злости нет на таких хозяев.

Аватар

я почему то отрицательно отношусь к животным в квартире,которые не выходят всю свою сознательную жизнь из дому(это ацкий запах в доме и от одежды,и животное без солнечного света ),животные должны жить в частных домах,где есть простор или гулять хоть иногда с кошаками на поводке.

Аватар

Ну зачем вы это написали? Я теперь плакать буду - мне, как "маме" трех котиков, Алису безумно жалко. Надеюсь, у нее и ее детишек скоро появятся новые, добрые хозяева.

Аватар

Что бы дети хозяев к ним так в старости относились, выкинули и забыли! Сволочи!

Аватар

Низкий поклон ветеринарам,которые спасли ей и котятам жизнь! "Еще совсем маленькой ее взяли домой добрые люди"... "Добрые люди"это шутка такая? Это сволочи,а не люди!

Подождите...