Рекламная кампания нижнего белья David Beckham for H&M с полуобнаженным Дэвидом Бекхэмом в главной роли продолжает волновать умы обычных граждан. В Комитет рекламных стандартов Великобритании уже поступило три жалобы на рекламные плакаты и постеры, на которых Дэвид Бекхэм позирует в боксерах собственного дизайна. Люди, подавшие жалобы, настоятельно просят запретить рекламу. Три человека назвали изображения с Бекхэмом оскорбительными, а двое заявили, что эти снимки являются «безответственными», так как на них «содержится материал, не предназначенный для детского восприятия». Судя по всему, предметом недовольства стало «мужское достоинство» Дэвида Бекхэма, которым так гордится Виктория Бекхэм. Возможно, люди, подавшие жалобы, беспокоятся за психическое здоровье детей. Абсурдные жалобы были отклонены Комитетом рекламных стандартов Великобритании, так как на снимках нет фактической наготы. «Комитет по рекламным стандартам отметил, что на изображении нет явной наготы и что оно существует для рекламы нижнего белья. Мы считаем, что большинство людей не видит в рекламной кампании ничего оскорбительного или неуместного, а позы и выражение лица Дэвида Бекхэма выражает всего лишь легкую сексуальность. Несмотря на то что некоторые люди испытывают негативные эмоции при рассмотрении фотографий, мы пришли к выводу, что реклама не вызовет серьезных возмущений», – заявил представитель комитета. Напомним, что рекламный снимок Дэвида Бекхэма для кампании David Beckham for H&M появился на одной из центральных улиц Манхэттена, а также Бекхэм снялся в откровенном рекламном ролике.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рекламу с Дэвидом Бекхэмом назвали оскорбительной

14:18, 5 апреля 2012

Автор: Laloca

Комменты 27

Аватар

предметом недовольства стало «мужское достоинство» Дэвида Бекхэма, которым так гордится Виктория Бекхэм. мне почему-то стало жутко смешно после прочтения .

Аватар

Да там хозяйство явно потелебонькали перед съемкой. Это теперь нормальная практика для рекламных съемок и для подиумных показов.

J

В питерской "Галерее" эта реклама висела на огромным баннерах, и вот когда идешь по 3-му этажу его достоинство так стоит перед глазами, "смотрит в глаза")))смутные чувства вызывает реклама

Аватар

ну и дубина там)

Аватар

А балет.Может сравнение и не очень,но бывает тоже как-то неловко.Там же никто не диктует как им одеваться .

Подождите...