Вчера исполнилось 35 лет одному из самых любимых мужчинок всех сплетниц. А ещё я обещала запугать всех большим количеством фотографий его обнаженного тельца. Но я решила поступить иначе.

Майкл, а речь в посте пойдёт о Фасси, конечно же, сам по себе ходячий секс. Соответственно, любоваться мы будем не только его клюшкой для гольфа. Произведем аутопсию души. После того, как Клуни сказал о том, что Фасси может играть в гольф без рук, стало почему-то обидно.

Во-первых, потому что Клуни завидует,

во-вторых, потому что Майкл прекрасен и телом и душой, которая искрится у него в глазах и, зараза такая, не даёт женским сердцам спать спокойно.

Ой, не та картинка.

Не знаю, имеет ли смысл пересказывать его биографию. О том как рос маленький Миша (ГГГ) можно почитать на любой страничке, у нас на сплетнике http://spletnik.ru/stars/starpage/michael-fassbender или в Википедии. Но есть всё же факты биографии, которые стоит упомянуть только потому, что они интересны. Интересоваться актерским мастерством он начал, ещё учась в колледже. Оно и неудивительно. Зуб даю, что Майкл был подвижным и веселым кривлякой ребенком, который изображал всех и вся, это талант, которому невозможно научиться, с ним рождаются.

После окончания колледжа он отправился в город Cork (Ирландия) в Colaiste Stiofain Naofa, где прошёл годовой курс обучения. Преподаватель актёрского мастерства направил способного ученика в Лондон, порекомендовав его в Central School of Speech and Drama, где нужно было проучиться три года. Но наличие акцента мешало Майклу в британской актёрской среде. Но позже Майкл смог обратить это на пользу любимой работе. К своим, уже имеющимся в наличии, акцентам, он добавил ещё несколько, специально изученных, и разные степени их присутствия в речи, и это помогло ему в получении ролей. Сейчас он может гундосить с разными акцентами: RP (или Received Pronunciation) — это форма произношения английского (а именно, британского английского), которая долго воспринималась как уникальная и престижная среди британских акцентов, Southern & Various Northern Irish, Scottish, North & South American, German.

На последнем году обучения Майклу в голову стукнула желтая вода и он отчего-то бросит обучение. Обычно творческие люди начинают метаться по жизни и искать себя, сомневаться в выбранном пути, наверное, в его случае так и произошло, доподлинно неизвестно, однако он всё же отправился на гастроли со спектаклем «Три сестры» от Oxford Stage Company. Ни в одном из интервью или статье нет упоминания о том, какая именно роль досталась ему в этом спектакле, зато точно известно, что для участия в нем он брал уроки «Русского танца», и позднее рассказывал, что это очень напоминает брейкданс. Миша умеет плясать вприсядку, девочки! А потом снова не было ничего. Он работал на фабрике, разгружая ящики. Первым серьезным проектом Майкла, после нескольких появлений в британских сериалах, в 2001 году стал мини-сериал, посвященный Второй Мировой войне - «Братья по оружию», производства американского канала HBO. Его продюсерами и идейными вдохновителями были Стивен Спилберг и Том Хэнкс, которые до этого уже работали вместе в «Спасти рядового Райана». Сериал выиграл шесть премий Эмми и Золотой Глобус и до сих пор считается одним из лучших в своем жанре. В «Братьях по оружию» Майкл демонстрирует прекрасный американский акцент. А потом были годы невостребованности. И когда Майкл уже готов был бросить все и открыть какое-нибудь свое дело (бар или ресторан), снова начали поступать приглашения на прослушивания. После одного их прослушиваний Майкл был приглашен на роль Азазеля в сериал Hex (Ведьма) в 2004 году, после чего продолжил свою работу в телевизионных фильмах и сериалах, и радует нас ролями по сей день.

Знакомство с Фассбендером как актером всегда происходит как по щелчку. Не замечаешь его сразу, а потом в какой-то из ролей он загорается как лампочка, полностью перевоплощаясь и трансформируясь под роль, выкладываясь полностью. В фильме «Голод», например, Фассбендер сыграл Бобби Сэндса, члена Ирландской Республиканской Армии, который начал голодовку. МакКуин (режиссер фильма) получил престижный приз Caméra d'Or Каннского Кинофестиваля, вручаемый режиссерам дебютантам, а Майкл за свою роль получил British Independent Film Award. Для этого фильма он сел на жесткую диету и в десяти недельный перерыв в съемках употреблял всего 600 калорий в день в виде ягод, орехов и консервированных сардин, плюс много гулял и занимался йогой. Под конец Майкл весил 58 кг при своем росте в 183 см и по чистому совпадению именно столько весил Бобби Сэндс, когда сделал последнюю запись в своем дневнике.

В фильме Стыд он сыграл жителя Нью-Йорка, страдающий от эротомании и неспособный контролировать свою сексуальную жизнь. Честно говоря, не думала, что этот фильм будет настолько тяжелым. С первого кадра начинаешь чувствовать терзания и мучения героя, Фасси сразу же втаскивает это ощущение похоти смешанной со стыдом, у него читается это во взгляде, это написано на лице.

Если закрыть нижнюю часть лица – глаза отражают боль, если верхнюю часть – видно пошленькую полуулыбку. И так с каждой ролью, гениально.

Как мне кажется, Майкл будет одним из самых именитых и ярких актеров из наших с вами современников, поскольку он уже зарекомендовал себя как невероятно талантливый человек и куда большие достижения ожидают его в будущем. А уж сколько сердец он успеет разбить, ого - го! А теперь обещанное и немного смешного:

Давай уже, снимай их ПОЛНОСТЬЮ!

КАКОЙ СТЫЫЫД!

Кстати в одном из интервью Фасси сказал, что когда приходилось сниматься в столь откровенных сценах в фильме Стыд, он думал о зыбкости бытия))

Фасси, мы всегда будем тебя любить! )) Обновлено 03/04/12 23:34: СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО:

Подпишитесь на наш
Блоги

He Can Play Naked Golf !!!

01:28, 4 апреля 2012

Автор: Miracle

Комменты 73

G

мммммм я его хочу!

Аватар

Очень нравится, обаяшка такой

Аватар

охохохо! какой замечательный пост! я бы еще фотку из "ублюбков" добавила))

Аватар

КОАЛА!!!)))

Аватар

а мне коалу заверните :-))) очаровашка

Подождите...