Телеканалом НТВ был опубликован список "цен" на звезд российского шоу-бизнеса, а вернее, сколько и кто на звезд потратил денег для их раскрутки. Издревле короли, вельможи, сановники и прочие властьимущие люди жаловали своим вниманием актеров, певцов, музыкантов. Не нарушают древнюю традицию и российские богачи. Очевидно, что обладание собственным "спонсируемым" талантов, являются знаком статуса, пишет news.bcm.ru. Жизнь российских знаменитостей, как видно из списка, внешне красивая и благополучная омрачается зависимостью от чьего-то кошелька, а, как известно ничто не бывает бесплатно, и с обитателей эстрады их меценаты тоже исправно получают "множество мелких услуг". Григорий Лепс, как пишут, стал известным благодаря криминальному авторитету, вложившему в него 4 миллиона долларов. На Стаса Михайлова подкинул 4 миллиона зеленых американских президентов Евгений Фриндлянд. Дима Билан также стоил Виктору Батурину четыре миллиона долларов. Если верить списку, раскрутка Алсу стоила миллион, но вероятно эта сумма существенно занижена, в ней не хватает нуля, с учетом длительности пребывания известной певицы на эстраде, но это вопрос родственных связей и особого обсуждения не требует. Елену Ваенгу продвигал известный бизнесмен Жалгас Хасенов. И тут родственными связями и не пахло. Певица "стоила" два миллиона. Самой дорогой по списку выходит Наталья Ветлицкая, пиар которой стоил аж 6 миллионов долларов. А вот самая скромная– Валерия, на нее ушло "жалких" пятьсот тысяч.

В то же время приведенные цифры выглядят смешными с точки зрения эстрады мировой. Знаменитые продюсеры и звукозаписывающие компании тратят на своих звезд, как правило, наделенных существенными талантами, миллионы долларов в год. Однако тут наличествует существенная разница – компании и зарубежные продюсеры действуют наверняка. Они вкладывают деньги в доходные предприятия, которые приносят и будут приносить существенные барыши. В то же время российская "гламурная элита" больше походит на средневековых придворных (очевидно специфика пережитков феодальной организации). По убеждению западных специалистов – окупаемость российских звезд почти нулевая, если не минусовая, и ни один уважающий себя продюсер не взялся бы раскручивать их за границей, пишут СМИ.

Подпишитесь на наш
Блоги

НТВ опубликовал список "цен" на звезд российского шоу-бизнеса

16:10, 26 марта 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 75

A

А кто такая Саша Антонова, и на что ушел этот лям зеленых, если я задаю этот вопрос))

Аватар

Надо же, еще обсуждаем какая какашка лучше...

Аватар

Чтобы поднять самооценку закомплексованной девочки, папа вложил миллион (?), благо девочка хорошо вышла замуж и самооценка сама поднялась. Ну, вот какая из нее звезда, на сцене очень неуверенно себя чувствует до сих пор и интервью толковое дать не может. До сих пор не понимаю, зачем ей этот шоу-бизнес, характер то у нее не пробивной. А вот как человек она мне импонирует.

Аватар

Я бы постыдилась в такое деньги вкладывать, вот честно...

Аватар

Ветлицкая грамотно распорядилась деньгами,полученными от Керимова.Медитирует себе теперь, в жж пописывает...И вообще грамотно себя повела в отношениях с ним, в отличие от Волочковой(у нее был шанс обеспечит себе безбедную старость,но она решила что она уже звезда и можно укусить руку,которая кормит) Ребенок у Ветлицкой не от него.Но у нее и без того все прекрасно.А какие там Смеян,Маликов,Белоусов,о чем вы??какие там деньги могли быть?? а что касается 6-ти млн., для Керимова разве это сумма?думаю там намного больше было потрачено,не на раскрутку конечно,а на недвижимость и пр.

Подождите...