В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения известной телеведущей Ксении Собчак на журналистов интернет-издания Lifenews в одном из московских ресторанов. Об этом сообщили в ГУ МВД по Москве. Дело заведено по ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). По этой статье светской львице может грозить до двух лет лишения свободы. Как пояснили в ведомстве, двое журналистов издания обратились с заявлением об уничтожении дорогостоящего оборудования - видеокамеры Canon ХА 10Е стоимостью 114 тыс. 400 руб. "По предварительным данным, камера была выведена из строя полностью с целью уничтожения имеющейся в памяти информации", - говорится в сообщении столичной полиции. Напомним, речь идет об инциденте, имевшем место 15 марта в ресторане на Тверском бульваре. В потасовке с двумя журналистами Lifenews участвовали К.Собчак, член "Солидарности" Илья Яшин и подруга Бориса Немцова Анастасия Огнева. Согласно рассказам пострадавших журналистов, И.Яшин держал руки корреспондента издания, в то время как К.Собчак "рылась в их сумках в поисках устройств записи, а А.Огнева била корреспондента по лицу". К.Собчак тогда так прокомментировала произошедшие события: "Ну вот и началось! Оказывается, мы били по лицу и ломали руки. За гранью. "Велком" в большую политику, Ксюша Собчак!"

Подпишитесь на наш
Блоги

На Собчак завели уголовное дело

22:35, 23 марта 2012

Автор: mataharey

Комменты 52

Аватар

долго не могла оторваться от фотки...

Аватар

Эта женщина ведет Дом-2, все что происходит с ней - филиал Дома-2, не важно про политику это или про 25 кг черной икры.

Аватар

а она тем временем колесит по Америке, берет интервью у сына Ходорковского и ругается в твиттере с Ашотом :-) На вопрос Ашота, что от него хочет Собчак, она ответила: "хочу ребенка от вас, Ашот.чтоб постоянно врал и срал:)..." - :-)))))))

Аватар

Ну кстати уничтожение камеры она и не отрицает.. интересно если бы у нее вот так вот в сумке стали бы копаться, чтобы она сказала..

Аватар

Странная история. Журналистов несколько, но эти жулики втроем выловили одного держали, ломали имущество, били по лицу.... А второй то журналист где был????

Подождите...