Ведущего популярного шоу «Выжить любой ценой» Беара Гриллса уволили из Дискавери, но с голоду этот парень точно не пропадет! Телеканал пояснил причину увольнения ведущего тем, что последний нарушил условия договора, отказавшись от участия в двух предстоящих проектах канала. Источник 1 Эдвард Майкл «Беар» Гриллс (англ. Edward Michael 'Bear' Grylls, род. 7 июня 1974) — британский путешественник, телевизионный ведущий и писатель.

image

Гриллс родился в Бембридже, на Острове Уайт. Он сын политика из Консервативной партии сэра Майкла Гриллса и Салли Гриллс (урождённая Сара Форд). Гриллс учился в школе Ладгроув, Итон Колледже и Лондонском университете. С ранних лет он занимался скалолазанием и парусным делом вместе с отцом. Подростком он также заслужил чёрный пояс по сётокан-карате (а сейчас занимается йогой и ниндзюцу). Он говорит на английском, испанском и французском. Гриллс христианин, он называет веру основой своей жизни.

image

Гриллс женился на Шаре Гриллс (урождённая Каннингс Найт) в 2000 году.

У них трое детей: Джесси, Мармадьюк и Хаклберри (родился 15 января 2009 года методом естественных родов в плавучем доме Гриллса).

«Выжить любой ценой» Гриллс вел программу «Выжить любой ценой», которая выходит на «Channel 4» для Великобритании и на Discovery Channel для США, Европы, Азии и Африки. В программе Гриллс высаживается в диких местах, показывая зрителям, как выживать. В настоящее время вышло cемь сезонов. Программа дебютировала в 2006 году в Америке и сейчас транслируется для международной аудитории более чем в 1,2 миллиарда человек, став одной из самых высоко рейтинговых программ канала «Дискавери». Вкратце концепцию данной передачи можно описать так: Беара высаживают в разных точках земли, и главной его задачей является добраться до цивилизации. По ходу серии можно увидеть много интересного и полезного: как пропитаться за неимением провизии, как разжигать огонь без спичек, какие виды укрытий для ночёвки можно соорудить из подручных средств, как определять стороны света без компаса, что стоит помнить о безопасности в дикой природе и т. д. В программе было продемонстрировано следующее: подъём Гриллса на скалу, парашютные прыжки с вертолёта, аэростата и самолёта, полёт на параплане, восхождение по леднику, прохождение через горящий лес, пересечение речных порогов и стремительных потоков, обертывание головы футболкой, смоченной своей мочой, для спасения от жары в пустыне, питье собственной мочи, питье фекальных жидкостей из навоза слона, поедание не переваренных остатков оленьих экскрементов, борьба с аллигатором, поедание различных насекомых, использование овечьей туши в качестве спального мешка, прыжок с водопада и многое другое. Гриллс также рассказывает истории о путешественниках, потерявшихся или погибших в дикой природе. Некоторые ранние эпизоды программы «Выжить любой ценой» были раскритикованы. Сообщалось, что они вводят смотрящих в заблуждение, а ситуации, в которые попадает Гриллс, нужно решать другими способами. Канал «Дискавери» заверил, что производство и редактирование будет прозрачным, точным и ясным, отвечая на критику. Источник 2

image

image

image

image

image

image

image

image

image

В передаче "Выжить любой ценой он ел и пил всякую хрень. Один раз даже поймал змею, убил, съел, а в шкуру змеи собрал мочу и пил ее, идя через пустыню. Что же они еще хотели заставить его сделать?

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Беара Гриллса уволили из Discovery

22:45, 20 марта 2012

Автор: polly79

Комменты 24

Аватар

а за что его уволили? интересная программ, если бы он еще не убивал животных в ней - я была в шоке, что это вообще показывают.

Аватар

а за что его уволили? интересная программ, если бы он еще не убивал животных в ней - я была в шоке, что это вообще показывают.

Аватар

Одна из самых любимых мной передач! Беар такой живчик, всегда интересно за ним наблюдать. И сексуальный, между прочим (только мужу моему ни слова)). А как он зебру кушал..

Аватар

Блин, как это так! Я прямо расстроена, эта одна из моих любимых передач на Дискавери и вообще. Никогда не забуду, как он ел глаз яка (вроде бы) у нас в Сибири, какое у него было лицо ))

Аватар

я так его люблю и мне так не хватает его передачи. Жааааль, Дискавери еще пожалеет, что уволили его. И вправду он выполнял любой их каприз подумаешь 2 пунктика не выполнил. Зря они так.

Подождите...