1. Американский актер Гэри Бьюзи, который снялся более чем в 165 фильмах, попадал список незадачливых знаменитостей. На днях он подал официальное прошение о признании его банкротом.

Задолженность мистера Бьюзи перед разными кредиторами составляет от 500 тыс до 1 млн долларов. Актер должен денег налоговикам, своим адвокатам и медикам, услугами которых пользовался. Агент звезды утверждает, что это произошло из-за опрометчивых поступков Бьюзи в прошлом. 2. Злая ирония судьбы: актер Рэнди Куэйд стал банкротом в 2000 году после фильма "Должники", который он продюсировал и который не принес прибыли.

В итоге Рэнди и его жена Эви, которая снимала фильм, остались должны 3,5 млн долларов. Более того, позднее чета Куэйдов была арестована по обвинению в мошенничестве.

3. Знаменитая американская певица Тони Брэкстон объявляла себя банкротом целых два раза. Исполнительница хита "Un-Break My Heart" в 1998 году первый раз заявила о своей финансовой несостоятельности и долге в 3,9 млн долларов.

Второй раз эта беда случилась с Брэкстон в 2010 году. Звезда заявила, что располагает состоянием не более 10 млн долларов, в то время как ее долги могут дойти до 50 млн. 4. В список знаменитых неудачников попал актер и писатель Стэн Ли - "отец" многих известных персонажей комиксов, к примеру Человека-паука и людей Икс

Несмотря на таких суперпопулярных "детей", от банкротства мистеру Ли спастись не удалось: его компания Stan Lee Media не помогла ему обогатиться, а скорее, наоборот, сожгла весь капитал. Вдобавок к этому деловой партнер Стэна Ли, Питер Пол, был обвинен в мошенничестве с ценными бумагами. 5. Знаменитый боксер Майк Тайсон обанкротился в 2003 году: деньги спортсмена-тяжеловеса ушли на адвокатов, защищавших его от обвинений в сексуальных преступлениях, а также на роскошные машины, особняки и тигров.

6. Невероятно, но факт: в список банкротов попал и бизнесмен Дональд Трамп. Отметим, что банкротом стал не он, а одна из его компаний - Atlantic City hotel and resort, представители которой дважды заявляли о финансовой несостоятельности предприятия - в 2004 и 2009 годах.

7. Знаменитый игрок в бейсбол Ленни Дикстра объявил себя банкротом в 2009 году. Он подал заявку на защиту от кредиторов в соответствии с пунктом 11 законодательства США после того, как его разорило неудачное предприятие: люксовый журнал для богатых людей, увлеченных спортом, The Players Club. В результате против него подали 20 судебных исков.

Любопытно отметить, что в 2005-2009 годах он вел в одном издании колонку как эксперт по инвестициям. Так что самому игроку его знания в области вложения средств не помогли спастись от банкротства. 8. Стивен Болдуин - самый младший из актерской династии Болдуинов, который никогда не зарабатывал столько, сколько его братья, однако это не удержало его от больших трат. В результате он остался должен по ипотечному кредиту и другим долгам в общей сложности более 2,3 млн долларов, в то время, как располагал средствами в размере 1 млн. В результате в начале 2009 года он и его супруга подали прошение о признании их банкротами.

9. Профессиональный игрок в американский футбол Майкл Вик объявил себя банкротом в 2008 году, находясь за решеткой, куда попал по обвинению в организации собачьих боев. На тот момент задолженность спортсмена превышала 20 млн долларов.

10. И замыкает список банкротов Синбад - эстрадный комик и актер, в миру известный под именем Дэвид Эдкинс. Синбад - злостный неплательщик налогов, он задолжал США в общей сложности 2,5 млн долларов. В 2008 году штат Калифорния обратился в суд за правом ареста имущества должника, а в 2009 году Синбад объявил себя банкротом.

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезды-банкроты

18:25, 20 марта 2012

Автор: Bimbaa

Комменты 11

Аватар

А что потом? Ну вот объявили они себя бакнротом и что? Кто платит по их долгам? Или у них просто имущество на эту сумму изымается? А если совсем ничего от былой славы не осталось?

Аватар

А не фиг жить в кредит.

Аватар

А не фиг жить в кредит.

Аватар

я тащусь от Стива - ну вот надо же такую мордаху стряпать всегда, губки бу-бу-бу, глазенки прищурены

Аватар

а по моему ИП, ТОО объявляют банкротом. Они же физ.лица

Подождите...