
Одна из наиболее успешных и известных групп Норвегии A-ha прекращают свою концертную деятельность. За плечами у них 9 сольных альбомов и 30 лет на сцене.
В следующем году группа празднует свое 25-летие, презентует свой последний (9-й альбом), в котором также присутствует сингл Take on me, принесший им мировую славу, и завершает все прощальным мировым турне.
Менеджер группы Харальд Виг сообщил, что это было решение группы уйти, когда они все еще популярны. Сами музыканты прокомментировали это так: "Своим уходом, мы, прежде всего, открываем для себя что-то новое. Мы бы с удовольствием хотели бы заняться политикой, блогодворительностью, либо государственной службой". Группа больше не давала других комментариев по поводу своего ухода.
Харальд Виг добавил, что у них впереди еще 14 месяцев с планированием концертов, организацией, самими шоу, поэтому еще будет много возможностей обсудить все подробности с журналистами.
Биограф группы Ян Омдал прокомментировал это решение как, "вполне логическое и закономерное, т.к. поп- группы не могут существовать вечно".
Последний концерт состоится 4 декабря 2010 в Осло. Также по словам менеджера группы будут даны концерты в США, Японии и некоторых европейских странах.
В России группа выступает 22 ноября!!!
Наверно, прав был биограф, нельзя быть вечно на сцене. Но мне будет очень не хватать трех романтиков:Мортена, Магне и Паула.
Комментарии Скрыть комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Как жаль=(((Моя ЛЮБИМАЯ ГРУППА!!!!"Summer moved on" могу слушать бесконечно.......
!? вот это новость так новость
я в печали :(
.. они же сейчас почти везде в топе..
может, как раз и хотят уйти на пике славы?
ну они на пике уже не раз.. как-то странно, сама не пойму.
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! да что ж такое то((((
обожаю их!!!
очень жаль, но они правы, ни одна группа не может существовать вечно.
а их творческая деятельность заслуживает огромного уважения.
жаль.....одна из самых моих любимых групп........
Обожаю их, а Мортен так вобще мужчина моих грез. Да на кого ж вы нас...
Есть не буду, но на концерт пойду!!!!!!!!
очень их люблю. была на их концертах, поют просто завораживающе! а смотреть на них просто одно удовольствие. очень жаль, если они правда перестанут выступать
Худшая новость за этот год (((, надеюсь попасть в последний тур.
Ах, Мортен зачем ты нас бросаешь, мы же тебя так обожаем :'''''''''''''''''(
25 лет не такая круглая дата, лучше б на 30 лет ушли)
на тридцатилетний юбилей, точнее
Войдите, чтобы прокомментировать