Джордж Клуни и его отец арестованы представителями полиции в ходе акции протеста рядом с посольством Судана в столице США.

image

Помимо актера, правоохранители арестовали видных политических деятелей государства, среди которых конгрессмен Джим Моран и президент NAACP Бенджамин Джелос.

image

Активистов арестовали после того, как те пренебрегли предупреждениями полиции не пересекать ограждение, отделявшее их от территории посольства. После третьего нарушения на Клуни и его соратников надели наручники и посадили в полицейскую машину.

image

Протестующие обвиняли прездента Омара аль-Башира в создании гуманитарного кризиса в Судане и отказе помочь бедствующим жителям районов, граничащих с Южным Суданом. В среду Джордж Клуни выступал перед представителями конгресса США. В своем сообщении он отметил, что если в ближайшие три-четыре месяца не принять меры, в Судане произойдет гуманитарная катастрофа.

image

image

Обновлено 16/03/12 20:08:

Подпишитесь на наш
Блоги

Джорджа Клуни и его отца арестовали

22:28, 16 марта 2012

Автор: saldan

Комменты 16

Аватар

удивительное дело, но здесь я абсолютно поддерживаю позицию Клуни - в Судане действительно творятся ужасные вещи, а особенно в южной его части :((

Аватар

вот все таки успел вляпаться в передрягу Клуни. И тихо не сидится :)

Аватар

ух ты.. даешь Клуни в президенты!

Аватар

a папочка у него симпатичный

Аватар

Как ему идут наручники)))) красивый

Подождите...