Один из авторитетных американских журналов о материнстве представил список звездных мам, которые лучше всех используют свою славу и гонорары в целях детской благотворительности. Первые места в рейтинге были отданы 36-летней Анджелине Джоли и 47-летней Сандре Баллок. Обе актрисы заслужили похвалы как лучшие приемные родители. И если Сандра Баллок воспитывает одного приемного сына Луиса, который является ее единственным ребенком, то в многодетной семье Анджелины Джоли из шестерых детей трое – приемные. Мэддокс был усыновлен супругой Брэда Питта в Камбодже, дочь Захара – в Эфиопии, а еще один сын, Пакс, был взят на воспитание в звездную семью из Вьетнама. Ко всему прочему актриса является послом доброй воли ООН и учредителем благотворительного фонда Jolie/Pitt Foundation, который основала вместе с мужем. Помимо самого активного участия в работе благотворительных организаций звезда, которую сейчас, кстати, подозревают в очередной беременности, постоянно жертвует значительные суммы своих гонораров ради помощи бедствующим детям из стран третьего мира. В десятку самых социально активных мам попала и Мадонна, которая воспитывает двоих приемных детей, а также актриса Дженнифер Гарнер, которая недавно подарила третьего ребенка своему супругу Бену Аффлеку, что не мешает ей заниматься продвижением образовательных программ для детей. В списке значится и бывшая жена Джима Керри, актриса и активистка Дженни Маккарти, занимающаяся проблемами аутизма. Певица Гвен Стефани, воспитывающая двоих сыновей и находящаяся сейчас на грани развода, модели Жизель Бундхен и Кристи Тарлингтон также были отмечены в рейтинге.

Сандра Баллок

Мадонна

Подпишитесь на наш
Блоги

Анджелина Джоли и Сандра Баллок – самые щедрые мамы

13:20, 13 марта 2012

Автор: Laloca

Комменты 10

Аватар

детки Джоли выглядят счастливыми и без комплексов

S

Здесь учитывается совокупность факторов. Кроме усыновления, есть еще благотворительность и гуманитарная работа. Вот по итогам и рейтинг.

Аватар

а как же миа фэрроу, которая удочерила и усыновила 10 детей?

Аватар

"актриса которую кстати, подозревают в очередной беременности" дойдя до подозревают не прочитав дальше я очень испугалась :)

Аватар

Не очень понятно по какому принципу составлен этот рейтинг, возможно тут упомянуты не все, кто там есть. Я сразу вспомнила о Шерон Стоун - у нее трое приемных сыновей. А детишкам с разными тяжелыми заболеваниями многие помогают звезды, у кого нет приемных детей.

Подождите...