Фрэнсис Бин Кобейн Отец: Курт Кобейн, лидер группы Nirvana | Возраст: 19 лет

Единственная дочь Кортни Лав и Курта Кобейна, Фрэнсис, к своим девятнадцати годам успела поработать стажером в журнале Rolling Stone, подпеть Аманде Палмер на альбоме «Evelyn Evelyn» и сняться в фотосессии Эди Слимана. А в прошлом году в лос-анджелесской галерее состоялся показ картин молодой художницы. В будущем Фрэнсис намерена заняться модельной карьерой.

Мать Фрэнсис, Кортни Лав, родилась в середине шестидесятых годов, в самый разгар хиппи-движения, активными участниками которого были ее родители. Курта также тяжело назвать примерным отцом, но несмотря на отвязный образ жизни рок-четы — пресса даже обвиняла Лав в том, что она колола себе героин во время беременности, — паре удалось родить здоровую дочь, которую назвали в честь гитаристки шотландской группы The Vaselines Фрэнсиса МакКи. Кроме звездных родителей, Фрэнсис может похвастаться своими крестными — лидером группы R.E.M. Майком Стайпом и актрисой Дрю Бэрримор.

Зои Кравиц Отец: Ленни Кравиц | Возраст: 23 года

Зои Кравиц, дочь музыканта Ленни Кравица, пошла по стопам отца и кроме съемок в кино поет и играет на гитаре в собственной рок-группе. Помимо этого Зои продолжает карьеру модели, которую она начала в восемнадцать лет, снявшись в фотосессии для мартовского номера журнала Elle. В том же году Зои дебютировала в кино, в фильме «Вкус жизни». К двадцати двум годам Зои успела сняться также в сериале «Блудливая Калифорния» и фильме «Люди Икс: Первый класс», ну а в следующем году на нее можно будет полюбоваться в четвертой по счету картине о «Безумном Максе», где ей досталась одна из главных ролей.

Ее отец — Ленни Кравиц — за свою карьеру записал девять музыкальных альбомов и является обладателем семи премий «Грэмми». Мать Зои, актриса Лиза Боне, с которой Кравиц познакомился в день ее двадцатилетия в Лас-Вегасе, в конце восьмидесятых снялась в постельной сцене с Микки Рурком в фильме «Сердце ангела».

Амбер Ле Бон Отец: Саймон Ле Бон, вокалист группы Duran Duran | Возраст: 22 года

Эмбер — старшая дочь вокалиста главной нью-вейв-группы Duran Duran. Сама Эмбер изучала в университете историю музыки, современного искусства и фотографии, а сейчас играет на пианино и иногда подрабатывает в качестве фотомодели — она уже участвовала в рекламных кампаниях Moschino, River Island, бренда купальников Myla и шампуня Pantene.

В 2009 году она была признана самой горяченькой дочкой знаменитостей по версии читателей сайта Zoo Today. Ее папа — Саймон Ле Бон — был одним из самых успешных и популярных музыкантов английской электронной волны восьмидесятых. На пике своей карьеры — в 1984 году — он встретил двадцатилетнюю британо-иранскую модель Жасмин Парване и в рамках всеобщей моды на экзотику взял ее в жены. Уже через пять лет она родила Амбер. Жасмин больше всего известна тем, что участвовала в показах Versace, Chanel, Calvin Klein и рекламе Avon, оказалась на обложках Vogue, i-D и Harper's Bazaar, а также однажды устроила скандал c Википедией за ложную информацию о том, что она вегетарианка.

Эрин Лукаc Отец: Клифф Уильямс, бас-гитарист AC/DC | Возраст: 25 лет

Эрин Уильямс — модель и актриса, которая зачем-то решила использовать псевдоним Лукас во всех своих творческих работах. Известна она в первую очередь как актриса сериала The City на MTV, в тринадцати эпизодах которого она успела сняться с 2008 по 2009 год.

Сейчас она живет в Лос-Анджелесе и снимается в проекте Sex & Relationship канала Current TV. Ее папа — один из числа скромных рокеров, которые играли в самых культовых проектах, но звездами так и не стали. За свою музыкальную карьеру Клифф Уильямс успел поиграть и с Led Zeppelin, и с The Faces, и Mott The Hoople, но известен стал как бас-гитарист группы AC/DC. Когда в 1980 году он переехал из Англии в Америку, то встретил молодую жительницу Колорадо Джорджину, которую вскоре взял в жены и сделал матерью своих детей. Некоторое время они вместе жили на Гавайях, где и родилась их дочь Эрин.

Минка Келли Отец: Рик Дьюфей, гитарист Aerosmith | Возраст: 31 год

Минка Келли — единственная дочь бывшего гитариста Aerosmith — является довольно успешной актрисой. Впервые она заявила о себе в 2002 году, получив роль в сериале «Все лучшее в тебе», и с тех пор успела сняться почти в двадцати картинах, включая «500 дней лета» и «Притворись моей женой». Сейчас девушка занята съемками в сериале «Ангелы Чарли».

Кроме того, Минка считается одной из самых красивых девушек по версии многочисленных опросов, а журнал Esquire и вовсе назвал ее самой сексуальной женщиной планеты в 2010 году. Отец Минки, гитарист Рик Дьюфей, за свою музыкальную карьеру успел поиграть в составе Aerosmith в период c 1981 по 1984 год, когда группу покинул основной гитарист Брэд Уитфорд, и записать один сольный альбом «Tender Loving Abuse». Встретив в Лас-Вегасе очаровательную стриптизершу Морин, Рик вскружил ей голову своим французским выговором и, кроме щедрых чаевых, оставил ей в подарок дочь Минку, а после этого, по старинному рок-н-ролльному обычаю, бросил обоих на произвол судьбы.

Челси Тайлер Отец: Стивен Тайлер, лидер группы Aerosmith | Возраст: 22 года

Челси Тайлер, младшая дочь лидера Aerosmith Стивена Тайлера, кроме грозного оскала, унаследовала от папы музыкальность — она играет на гитаре и мечтает стать певицей. Челси даже подпела отцу на одном из альбомов Aerosmith и засветилась в нескольких музыкальных клипах группы. Пусть Челси не такая публичная и известная, как ее старшая сестра Лив, но она точно не уступает ей в привлекательности и миловидности — совсем недавно Челси заключила контракт с международным рекламным агентством IMG.

Ее папа Стивен Тайлер, в детстве мечтавший стать егерем и трансформировавший эту мечту в свой сценический образ, является одним из самых успешных рок-музыкантов и даже входит в список ста величайших вокалистов всех времен от журнала Rolling Stone (99 место). А мама Тереза Баррик, на которой он женился в Оклахоме, работает дизайнером.

Дэйзи Лоу Отец: Гэвин Россдэйл, солист группы Bush | Возраст: 22 года

Модель Дэйзи Лоу начала свою триумфальную карьеру в два года. Серьезные съемки начались с 15 лет — именно тогда она подписала свой первый контракт с модельным агентством. С этого момента Дэйзи успела сняться у таких фотографов, как Стивен Кляйн и Терри Ричардсон, оказаться на обложках i-D и Vogue, а также пройтись по подиуму в качестве модели для Chanel, Topshop и Vivienne Westwood.

Кроме этого, Дэйзи любит хорошую музыку, возможно поэтому она снималась в нескольких музыкальных клипах, диджеила на вечеринках, а весной 2008 года записалась в студии с продюсером и бойфрендом (на тот момент) Марком Ронсоном. Настоящий отец Дэйзи Гэвин Россдэйл узнал о дочери, тогда же, когда и она — в 2004 году, в ходе экспертизы, на которой настояла девочка.

Джорджия Мэй Джаггер Отец: Мик Джаггер, солист группы Rolling Stones | Возраст: 19 лет

Джорджия Мэй Джаггер — любимая дочка солиста Rolling Stones (а у него их целых четыре, не считая внучек) в семнадцать лет бросила школу и решила заняться модельной карьерой. Это неудивительно, учитывая, что в четырнадцать лет она оказалась на обложке Dazed & Confuzed, а в семнадцать уже снималась топлесс для рекламной кампании Hudson Jeans, с которой позже выпустила капсульную коллекцию уже в качестве дизайнера.

Кроме этого Джаггер стала лицом весенне-летней коллекции марки Versace, которую в восьмидесятых годах рекламировала ее мать, вторая по счету жена Мика, модель Джерри Холл. Ее отец — Мик Джаггер — музыкант, продюсер, актер, лидер вечных Rolling Stones.

Лили Коллинз Отец: Фил Коллинз, британский музыкант, ударник и вокалист группы Genesis | Возраст: 22 года

Лили — дочь английского вокалиста рок-группы Genesis Фила Коллинза. В отличие от музыкального папы Лили изучала журналистику в университете Южной Калифорнии и писала для Los Angeles Times и английского журнала Elle Girl, но в конце концов все-таки выбрала кинокарьеру. Первой ролью Лили стала Фиби Абрамс в сериале «90210». Также актриса снялась в фильме «Пастырь» и недавно вышедшей на российские экраны «Погоне» с бывшим бойфрендом Тэйлором Лотнером в главной роли.

В 2008 году Лили попала в список журнала Maxim двадцати самых сексуальных дочек рок-звезд. Ее папа — Фил Коллинз — является одним из самых успешных британских музыкантов, обладателем семи премий «Грэмми» и автором саундтрека к мультфильму «Тарзан», за которой он получил «Оскар». В начале восьмидесятых после одного из концертов Genesis Фил познакомился со школьной учительницей Джил Тавелман — будущей мамой Лили. Позже Коллинз расстался с женой по факсу, заплатив семнадцать миллионов фунтов стерлингов.

Теодора и Александра Ричардс Отец: Кит Ричардс, гитарист Rolling Stones | Возраст: Теодоре 26, Александре 25

Дочери гитариста Rolling Stones Кита Ричардса Теодора и Александра работают моделями и представляют из себя настоящую нью-йоркскую богему. Старшая, Теодора, рекламировала одежду Tommy Hilfiger и Burberry, представляет белье марки Marks & Spencer, а младшая, Александра, снимается для Vogue, Harper's Bazaar и Vanity Fair и играет диджей-сеты на нью-йоркских вечеринках. Их папа — величайший музыкант, коллекционер гитар и друг Джонни Деппа, а мама, с которой Кит познакомился в 1984 году в клубе Studio 54 и с которой с тех пор не расставался, — одна из самых известных моделей семидесятых годов Патти Хассен.

Алиса Гребенщикова Отец: Борис Гребенщиков, лидер группы Аквариум | Возраст: 34 года

Алиса Гребенщикова снимается в сериалах. Рождение дочери нашло отражение в одной из песен Борис Борисыча: "Сегодня я работал в ночь. Сегодня я работал всю ночь. Почти всю карму я сжег в эту ночь, и у меня родилась дочь". А песня так и называется - "Дочь". Самые известные ее кинороли - в фильме "Водитель для Веры" и мыльной опере "Ундина". Довольно часто мелькает Алиса во всяких телешоу.

Вера Панфилова Отец: Константин Кинчев, лидер группы Алиса | Возраст: 20 лет

Дочь Константина Кинчева, Вера Панфилова, выбрала актерскую стезю и поступила в ГИТИС. В детстве Вера предпочитала сниматься в клипах "Алисы" (Трасса е-95) и петь дуэтом с отцом. А не так давно Вера Панфилова снялась в эпизодической роли в фильме "Стиляги". Ксения Бутусова Отец: Вячеслава Бутусова, лидер группы Юпитер | Возраст: 20 лет

Средняя дочка Вячеслава Бутусова, Ксения, прошлой зимой вышла в свет. На вечере, посвященном памяти Высоцкого, она исполнила песню "Много неясного" дуэтом со своим звездным отцом. Вечер транслировался по первому каналу, и Ксения имела успех. Стоит ли говорить, что и она учится на актерском факультете? Жанна Кипелова Отец: Валерий Кипелов, лидер группы Кипелов | Возраст: 31 год

Жанна Кипелова пошла по стопам отца и занимается музыкой. Благодаря Жанне рокер Кипелов - дважды дед. Кроме того, Жанна преподает вокал. Дарья Чигракова Отец: Сергей Чиграков, лидер группы ЧИЖ | Возраст: 19 лет

Дочь Чижа Дарья Чигракова тоже поет. Ее голос можно услышать на относительно новом альбоме Чижа «На грани изумруда» (2007). Софья Кузьмина Отец: Владимира Кузьмина | Возраст: 26 лет

Софья с детства занималась музыкой и танцами. Она участвовала в одной из "Фабрик звезд", правда, не дошла до финала. Так что ее карьера закончилась, практически не начавшись. Впрочем, Соня не отчаивается и продолжает заниматься музыкой. Благо одобрение отца она уже получила. http://gulaby.livejournal.com http://www.furfurmag.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Дочери рок-музыкантов

23:57, 12 марта 2012

Автор: Stella-66

Комменты 42

Аватар

и даже чуток друг на друга похожи

Аватар

Да, после джаггер, ричардс и прочих, алиса гребенщикова, как ледяной душ))) возвращает в суровую реальность) А вообще у рокеров очень удачные дочери получаются! А ведь папаши в молодости и пьют по-чёрному, и наркотиками не брезгуют....где тут логика

L

Конечно, очень много отфотошопленных фоток, но мамочки модели не подкачали-девчушки красотки)

Аватар

Стеллу МакКартни можно добавить, дочерей Пола Гелдоффа, младшая дочь Боно в каком-то фильме даже засветилась

Аватар

красивые девушки, которые от западных рокеров. видимо, потому что они почти все тусили с красавицами-моделями в свое время

Подождите...