Маленькую Аню Ш. похитили вместе с коляской от зоомагазина. Полиция города разыскивает пропавшего младенца. Девочка исчезла во время вечерней прогулки с мамой Светланой Ш. 11 марта 17.30 у зоомагазина в доме № 33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска пропала детская коляска-трансформер коричневого цвета, в которой находилась девятимесячная девочка, - сообщает УВД города. - Сейчас ведутся активные поиски ребенка. Мама девочки оставила коляску на улице и забежала на несколько минут в магазин, чтобы купить корм для кота. Анечка спокойно спала. Вернувшись, ни коляски, ни ребенка мать не обнаружила. - Женщина была в магазине около 7 - 10 минут, - рассказали в полиции города. - Увидев, что коляска с ребенком пропала, мать тут же бросилась в полицию. На поиски ребенка поднят весь личный состав. Пока у матери нет версий, кто мог украсть ее ребенка. Версия о похищении ребенка отцом отпала сразу. - Отца девочки в день похищения в городе не было, - сообщили в полиции. - Он работает вахтовым методом в Подмосковье. Ребенка воспитывают вдвоем. Украсть ребенка с целью выкупа тоже не могли - в семье средний достаток. Около 9 вечера в воскресенье в подъезде дома №45 по улице Пушкина полицейские нашли пустую коляску, которую опознала 19-летняя мама пропавшей девочки Светлана.

В пресс-службе говорят, что мать ребенка буквально на минуту зашла в магазин, оставив коляску на улице. Когда вышла - ни коляски, ни ребенка. Как выяснилось, мать Ани находится в гражданском браке с отцом девочки. Поиски малышки продолжаются, задействованы кинологи со служебными собаками. Обновлено 12/03/12 14:32: По одной из версий полиции, мать пропавшего в Брянске ребенка могла инсценировать похищение ради дальнейшей продажи девочки. Сейчас полиция Брянска прорабатывает две основные версии по исчезновению 9-месячной Ани Шкапцовой: похищение ребенка или же его инсценировка. По мнению следователей, мама девочки – 19-летняя Светлана Шкапцова - ведет себя подозрительно спокойно. Коляска, пропавшая вместе с девочкой, нашлась в 300 метрах от места, откуда ее украли, - в подъезде жилого дома. Мать ее сразу опознала. Полицейские опросили всех жильцов подъезда и уже есть первые показания, которые могут помочь раскрыть похищение. Есть показания, что во дворе дома видели женщину и мужчину, которые везли похожую коляску. Они выглядели очень прилично и совсем не нервничали. Есть приблизительные описания пары. Светлана Шкапцова временно проживала с дочкой одна. Ее гражданский муж – 32-летний Александр Кулагин - сейчас на заработках в Москве. Напомним, 9-месячная Аня Шкапцова пропала у зоомагазина на улице Пушкина в Брянске. Мама зашла внутрь, оставив коляску у порога. Через пять минут она вышла на улицу. Чуть позже туда же вышла продавец магазина, она и увидела девушку в растерянности. Та повернулась и спокойно попросила: «Вызовите милицию. У меня пропал ребенок».

Подпишитесь на наш
Блоги

В Брянске ПРОПАЛ ГРУДНИЧОК!!!

16:52, 12 марта 2012

Автор: Sunsi

Комменты 126

Аватар

ЯЖЕМАТЬ

Аватар

Ужас какой! Я в своем городе велосипед-то на улице боюсь оставить, знаю, что у нас прут все, что не прибито гвоздями, а тут ребенок! Да маргиналы из-за одной коляски могли его украсть, чтоб потом продать (хоть коляска и нашлась в этой ситуации)!!! Я правда сама пока не мама, но, черт возьми, что в зоомагазине было такого необходимого, что вынудило ее оставить ребенка на улице??? А если это инсценировка, то с какой целью?

Аватар

я собаку боюсь оставить около магазина, забегаю на 5минут, в окно на нее постоянно смотрю нельзя детей без присмотра оставлять, нельзя

Аватар

Так страшно за детей!!! Стараюсь подобную информацию не принимать близко к сердцу. Очень надеюсь, что с малышкой все будет хорошо!! Вообще преступления, в которых замешаны дети, самые страшные!

Аватар

из-за таких потом дети страдают..

Подождите...