Она была воплощением красоты и грации вне времени и вне поколений, и не утратила ни славу, ни популярность даже после смерти. Полвека назад мир потерял знаменитую Мэрилин Монро. Специально к грустному юбилею в Лондоне открыли выставку нарядов и фотографий актрисы.

"Каждое из платьев Мэрилин может рассказать свою историю" - говорит Дэвид Гейнсборо. Он потратил 25 лет, чтобы собрать одну из богатейших в мире коллекций личных вещей Монро. Например, этот корсет затягивал талию голливудской дивы до классических 60-ти сантиметров: в нем она снималась в фильме "Автобусная остановка".

Директор галереи Луиз Гаржевска: "Она всегда стремилась расти как личность, самосовершенствоваться и мечтала о серьезных ролях. Монро не хотела вечно играть роли глупых блондинок". Но роли блондинок, сыгранные Мэрилин Монро, оказались настолько яркими - что интерес к актрисе не угасает до сих пор, спустя полвека после ее смерти.

И спустя 50 лет Мэрилин Монро продолжает завораживать ее многочисленных поклонников. Выставка пройдет с 9 марта по 23 мая.

Обновлено 10/03/12 08:47: Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

В Лондоне открылась выставка нарядов и фотографий Мэрилин Монро

06:38, 10 марта 2012

Автор: Cafe-Cafe

Комменты 12

Аватар

Я бы с удовольствием сходила.

Аватар

Как я её обожаю!!! Пусть в личной жизни она была шлюхой, но играла замечательно!

Аватар

Хотелось бы посетить эту выставку.

Аватар

фотки на крыше - супер!)))

E

не поняла кто на четвертом фото, ожившая мерилин что ли?)))

Подождите...