1.В швейцарском городке Зефелен, что рядом с границей с Лихтенштейном, появилась необычная гостиница Null Stern Hotel, имеющая категорию, как видно из названия, в нуль звезд. Ее обстановка противопоставлена условиям любого современного комфортабельного отеля. Первый на планете отель категории нуль звезд предлагает своим посетителям общую ванную комнату и общий на всех номер. Всего гостиница может вместить в себя до 54 человек одновременно. Плюсы отеля заключаются в том, что плата за размещение в нем удивительно низка: от 9 до 13 долларов на одну ночь.

Когда-то этот швейцарский отель был подземным ядерным бункером. Сделать из него гостиницу решили два брата - Франк и Патрик Ракильн, которые работают художниками-дизайнерами. Именно они и создали уникальный дизайн интерьера Null Stern Hotel. Власти, в свою очередь, выдвинули братьям условие: при создании гостиницы ни одна стена экс-бункера не должна быть снесена. В гостинице предлагается минимальный набор услуг и удобств. Например, как уже говорилось, здесь нет отдельных номеров, ванна для всех общая, к тому же преобразованная проектировщиками в фонтан с цветами, а в качестве украшения интерьера используются кабели и воздуховоды. Кроме того, в гостинице нет окон, телевизоров и какого-либо обслуживания номеров. Окна здесь заменяют мониторы в фойе, через которые постояльцы могут видеть внешний мир. Роль телевизоров играет один большой экран, на котором можно смотреть трансляцию изображений с наружной камеры. Заселяясь в гостиницу, гости получают комплект постельного белья. Спят постояльцы на одно- и двухместных кроватях. Желающим принять душ под горячей водой приходится просыпаться пораньше, так как горячая вода включается только по утрам. Средняя температура в "номере" составляет около +15 °C, поэтому всем постояльцам в отеле выдают грелки с горячей водой. Несмотря на всё это, спрос на гостиницу настолько велик, что места в ней бронируются за много месяцев вперед.

2.А теперь о турбазе Waldseilgarten в Баварии.

Прежде чем устроиться на ночь, с вами проведут инструктаж и всем без исключения придется пройти практический веревочный курс, научиться поднимать и опускать платформу, а так же соблюдать все меры предосторожности. Ведь горы, как известно ошибок не прощают.

3.Le Grotte della Civita Le Grotte della Civita – это необычный отель в городе Матера на юге Италии. У отеля нет «звездной» классификации, внешний вид далек от концепции роскоши, но издание New York Times внесло его в список самых необычных мест в мире, Times – в десятку красивейших отелей в мире, а Tatler di Condé Nast – в сотню лучших отелей на планете. В 1993 году организация ЮНЕСКО объявила Le Grotte della Civita Всемирным наследием. И не удивительно, ведь проект буквально расположен в пещере. Более того, таков весь город и дома тут выполнены из камня.

Отель в пещере

image

Матера

Подпишитесь на наш
Блоги

Про три удивительных отеля.2

00:28, 9 марта 2012

Автор: Olessia7

Комменты 16

Аватар

Первый отель напоминает ночлежку, только слегка облагороженную. А вот третий вариант - это что-то необычное!!!С удовольствием бы в таком пожила немного. Очень понравилось фото с ванной и камином)))Средневековая романтика!!!

Аватар

Девочки тот отель что в горе в зимнее время очень холодный, так что никогда не останавливайтесь в таком если на улице холодно, номер даже если топить хорошо теплым не будет.

Аватар

4 и 5 фотография, как будто в чайном пакетике живут))))

Аватар

Ну, первым отелем вы никого не удивили - в России таких сколько хочешь! С камерами и мониторами они, конечно, перестарались, но всё остальное вполне реалистично.

Аватар

Во второй и третий хотелось бы заселиться.

Подождите...