Фиби Тонкин родилась 17 октября 1989 года в знаменитом австралийском городе Сидней.

Буквально с четырех лет Фиби занималась в танцевальных классах, изучая балет, чечетку, классические танцы, хип-хоп и стрит-данс. В Куинвудской школе в Балморале, известной своим драматическим курсом, юное дарование принимала участие в школьных постановках "Антигона", "Белый журавль" и "Венецианские близнецы".

Каждый год Фиби Тонкин выступала в традиционном школьном шекспировском фестивале и в последний год заняла первое место после роли в постановке "Сон в лунную ночь".

Стремясь удовлетворить свою страсть к актерскому мастерству, Фиби Тонкин с двенадцати лет прошла различные курсы в Австралийском молодежном театре и театре Уорф. Курсы в Молодежном театре включали произведения Шекспира, искусство постановки, клоунаду и музыкальное обучение.

В шестнадцать лет Фиби Тонкин стала самой молодой участницей очередного кинокастинга и получила свою первую телевизионную роль Клео в сериале "H2O: Просто добавь воды", выходившем на телеэкраны с 2006 по 2008 год.

Фиби не была хорошей пловчихой, чтобы участвовать в съемках ей пришлось усиленно тренироваться, ведь роль Клео — это осуществление ее мечты. Фильм повествовал о том, как главные герои - Эмма, Рикки и Клео стали русалками в загадочном лунном пруду в жерле потухшего вулкана. Их всегда сопровождал их верный друг Льюис, который хранил их тайну и всячески оберегал от воды, так как при соприкосновении с водой через 10 секунд девушки превращались в русалок. В этой милой кинофантастике главные роли также сыграли очаровательные актеры: Кариба Хейн, Клэр Холт и Ангус МакЛарен.

С коллегами по сериалу Помимо популярного "H2O..." Фиби снялась в нескольких рекламных роликах и съемках в качестве модели. Сама она затрудняется сказать, в каком именно направлении будет развиваться дальше и что ее больше интересует - съемки на ТВ или работа в качестве модели.

Но и полностью отказаться от съемок девушка не может. Среди последних по времени работ Фиби Тонкин - сериал "Упаковано Рафтерами", шедший с 2008 года по 2009 год;

Кадры из сериала "Вторжение: Битва за рай" в 2010 году, в котором восемь подростков из Австралии, проживающих в небольшом городе, ушли в поход. В пути они заметили, как на город двигались военные самолеты, управляемые захватчиками. Возвращаясь домой, они обнаружили, что началась война, их дома разрушены, а множество людей убито. Не зная военного дела, они объединяются, чтобы бороться с врагом. В этой ленте Фиби Тонкин стала партнершей по съемочной площадке Рэйчел Херд-Вуду, Линкольн Льюис и Кейтлин Стейси.

После плотного графика Фиби успешно прошла кастинг сериала "Тайный круг" и получила роль стервы Фэй.

Личная жизнь актрисы также сложна и запутанна, как и ее карьера, ведь фотографии Фиби Тонкин, на которых девушка заснята с бокалом алкоголя или сигаретой, не раз попадали в Интернет. Были среди них и вовсе фривольные снимки, что совсем не радовало поклонников актрисы.

Впрочем, в последнее время Фиби несколько остепенилась. В свободное время Фиби любит ходить на пляж, читать книги и гулять с друзьями. Любимым видом спорта актриса считает теннис.

Любимые фильмы Фиби Тонкин— "Голубая лагуна" и "Страна садов".

С сестрой Эбби Фильмография: 1. Тайный круг (сериал) (2011) 2. Вторжение: Битва за рай (2010) 3. Упаковано Рафтерами (сериал) (2008) 4. H2O: Просто добавь воды (сериал) (2006 – ...) 5. Домой и в путь (сериал) (1988 – ...) В детстве:

Фотосессии:

Выходы в свет: 2007 г.

2008 г.

2010 г.

2011 г.

2012 г.

С Кэт Грехэм Папарацци:

С Эдом Вествиком

Подпишитесь на наш
Блоги

Фиби Тонкин

01:50, 14 марта 2012

Автор: ylsyls

Комменты 25

Аватар

Не люблю, ее хоть убей! Приходиться перематывать ее сцены в Дневниках. И теперь из-за нее придется не смотеть спин-офф "Древнейшие"

Аватар

Смесь Адрианы Лимы, Ирины Шейк и Анджелины Джоли

Аватар

Смотрю с ней сериал "Тайный Круг". Мне Фиби нравится, симпатичная и актриса хорошая.

Аватар

У меня дочь тащится от этих русалок! Приходят в садик и с подружками выясняют кто и куда сегодня ночью плавал)))))

L

Красивая, лицо запомниающееся.Девчонки сегодня не в настроении -ангелы сикрет у них тяжеловаты, эта красотка-обычная)))

Подождите...