Сегодня странный день, девочки. Все какие-то размякшие, на все махнувшие, как в первый и последний раз, у нас на работе вон люди в открытую с бутылками шлялись – это у нас-то! Не знаю, кому как, а мне сегодня (и завтра) даже как-то неловко быть женщиной – с чего бы вдруг такое внимание, что со мной не так? "Ах, оставьте" (с) Но бог с ним, я не о том. Я, видите ли, тоже размякла, а тут еще Милушкин пост про спальных звериков…И вот что подумалось. Сегодня ведь вроде среда, да? До пятницы (пятницы!) еще далеко, но что нам мешает! Не желаете ли поностальгировать? Меня что-то пробило... Детский спальный зверь, конфеты Медок по 3.80 за кг (по дороге из школы покупалось 100 г и по дороге же съедалось), общественный каток (это так и называлость - "прокат": "идешь на прокат?"), журнал Ровесник в качестве окна в мир (а чё, про фильм Грязные танцы я из него узнала). Фильм Грязные танцы, господи, какая невинность! Давайте что ли окунемся? Ох, подозреваю, есть нам что вспомнить...

Подпишитесь на наш
Блоги

Ностальжиии...

00:44, 8 марта 2012

Автор: K-Len

Комменты 47

Аватар

А мне мама как-то выписала журнал "Пульс", а он оказался "продвинутым". Там печатали жутко развратную повесть одного польского писателя про сексуальную жизнь в какой-то деревне. Мама явно была не в курсе)

Аватар

а у меня была коллекция журналов Лола. я болела куклами Барби, мастерила им все сама, шила одежду и мама часто покупала мне Лолу, это был мой первый "глянец"=)))))

Аватар

Да, в то время журналы "Смена" и "Ровесник" были как луч света в темном царстве для молодежи! Как же я их обожала! А я даже забыла, что там впервые прочитала про сыщика Гурова. А у меня ещё в памяти навечно отпечаталось детское воспоминание - иду домой со школы и покупаю пирожное "картошка" почти каждый день. Боже, ну до чего ж оно вкусное! Так и осталась моя любовь к "картошке" на всю жизнь.

Аватар

"Спид-инфо" и "Ровесник"... О, да.. И "Смена". Впервые там прочитала "Омен (Знамение)", "Изгоняющий дьявола", "Все красное" Хмелевской в лучшем! переводе, первые детективы Леонова о Гурове, книгу Талькова и прочее... Обожала этот журнал.

Аватар

журнал Юность?!!а кроссворды лучшие были в Наука и жизнь.а еще в Смене печатали детективы,ух,как мы его ждали! и журнал ПионЭр в детстве тоже было важно) А Пионерскую зорьку помните "по радиве"?И с 13 до 14 по радио Маяк всегда были новые песни популярные,типо по заявкам слушателей. Ух,сколько помнится всего!))

Подождите...