Одним из главных героев прошедшей в воскресенье церемонии «Оскар» стал терьер по кличке Угги. Собаке посчастливилось сыграть роль в фильме Мишеля Хазанавичуса «Артист» - лента получила пять главных призов, включая награду за «лучший фильм года», «лучшую режиссуру» и «лучшую мужскую роль» в исполнении Жана Дюжардена.

Угги стал первой в истории премии Академии киноискусств и наук оскароносной собакой, поднявшейся на сцену театра Kodak во время церемонии вручения «Оскаров».

Популярность терьера столь велика, что в социальных сетях даже требовали номинировать Угги на роль второго плана в списке Академии киноискусств.

Некоторые историки утверждают, что в истории «Оскара» уже были прецеденты, когда собачье актерское мастерство на равных состязалось с человеческим. Согласно легенде, на самую первую золотую статуэтку в 1929 году в номинации «Лучший актер года» попала немецкая овчарка Рин-Тин-Тин. Однако другие утверждают, что это лишь один из мифов «Оскара».

Ранее Угги выиграл «собачий Оскар», учрежденный интернет-изданием Dog News Daily, которое обещало перечислять все доходы от своего проекта собачьим питомникам, расположенным в Лос-Анджелесе и его пригородах.

В черно-белой картине о звезде немого кино Джордже Валентине Угги сыграл его самого верного друга, который в финале даже спасает своему хозяину жизнь. На фото: кадр из фильма Мишеля Хазанавичюса «Артист».

Критики сочли талантливого пса не меньшим открытием, чем прочих действующих лиц «Артиста»: в Канне он получил специальную пальмовую ветвь для собак-актеров, а в Лос-Анджелесе по праву наложил лапу на «Золотой глобус». На фото: Угги на церемонии вручения премии «Золотой глобус».

Однако творческий путь талантливой собаки далеко не всегда был усыпан розами. Угги родился во Флориде в 2002 году. Чересчур озорного и энергичного щенка первые владельцы намеревались сдать в приют, но к счастью, его вовремя взял под свое крыло дрессировщик Омар фон Мюллер, который и сделал пса настоящей «звездой». На фото: Угги в студии RED Studios в Голливуде.

Под руководством фон Мюллера пес снимался в рекламе, а потом стал участником шоу Incredible Dogs, в составе которого он объездил с гастролями США и множество других стран. Коронным номером Угги стали трюки со скейтбордом. Кинодебют Угги состоялся в фильме "Мистер "Все исправим", который вышел на экраны в 2006 году. Среди других работ Угги картины «Ну че, рокеры?», «Пес-чемпион» и »Воды слонам» с Робертом Паттинсоном и Риз Уизерспун. В ближайшем будущем десятилетний Угги, по слухам, собирается распрощаться с кинематографом и отправиться на заслуженную пенсию.

Подпишитесь на наш
Блоги

И снова про Угги

19:25, 6 марта 2012

Автор: Milushka

Комменты 6

S

Милый такой))

Аватар

Очаровательное созданье!

Аватар

Мойй любимчик) Молодчинка, обошел Питта, Клуни и ДиКаприо))))) P.S. Сейчас опять прибежит та злая тетя и будет ругаться, что собака запаращитила Жана)))))

Аватар

Умильный умняшка-песичек)) Уже старичок... надеюсь, будет жить припеваючи теперь)

V

классный

Подождите...