Давно хотела сделать пост про Алекс, но все как-то руки не доходили, а сегодня увидела фотографии на главной страницы и решила все-таки закончить пост в черновиках) Алекс я впервые увидела, как и многие, в роли обворожительной Мойры в American Horror Story, правда, когда она впервые появилась в кадре, я подумала, что это Ивен Рейчел Вуд...

Все 12 серий сериала я не отводила взгляда от этой девушки, на мой вкус, она безумно красива. Ну и стоит отметить, что и талантом не обделена + на редкость приятный голос.

image

Вот такой я впервые увидела Алекс. Итак, Александра «Алекс» Брекенридж - американская телевизионная и киноактриса, фотограф. Известна по роли Уиллы Макферсон в телесериале "Dirt", а также небольшой роли в "The Ex List". Кроме того, Александра озвучивает роли для анимационного сериала Family Guy.

image

Алекс родилась в Бриджпорте (Коннектикут, США) 15 мая 1982 года.

image

В десять лет вместе с матерью перебралась в Милл-Вэлли, а в пятнадцать в Лос-Анджелес, где Алекс была намерена начать серьезную актерскую карьеру. С детства Брекенридж увлекалась фотографией и вокалом.

image

В пятнадцать лет, на прослушивании, она познакомилась с Джеймсом Франко, который пригласил ее в качестве приглашенной звезды в "Freaks and Geeks". В качестве приглашенной актрисы она также снялась в CSI, Баффи - истребительница вампиров, Зачарованные. В 2002 году она появилась в фильме "Big Fat Liar" в роли Джени.

image

Настоящий успех пришел к Алекс, благодаря многочисленным озвучаниям героев мультсериала Family Guy. Во время интервью с FHM, сказала следущее: "Когда я впервые пришла прослушивание, я пробовалась для эпизодической роли. Я не знаю почему, но Сет МакФерлайн (создатель Family Guy) действительно любит мой голос. Я никогда не понимала почему. Он просто любит меня, и постоянно зовет обратно в шоу делать разные вещи." В шоу Брекенридж часто озвучивает знаменитостей (Сара Джессика Паркер, Рене Зельвегер).

В настоящее время Алекс блестяще исполняет роль молодой обольстительной горничной Мойры в телесериале American Horror Story.

image

Алекс серьезно увлекается фотосъемкой и имеет собственную студию. В 2008 году состоялась ее первая выставка, организованная ее дядей, актером Майклом Уэтерли. Александра была вне себя от счастья: "Каждая фотография является выражением себя и то, что я пережила в последние три года. С моей точки зрения цель искусства - вызывать чувства и вдохновлять. Это все, чего я надеюсь достичь".

image

Личная жизнь Алекс около двух лет встречалась с художником Брайтеном Госсом, который скоропостижно скончался в 2006 году.

Брайтен справа с другом актером Беном Фостером. Также ходили слухи, что Александра встречается с коллегой по American Horror Story Эваном Питерсом (милашка Тейд).

image

На теле Александры красуется пара татуировок:

В рыжий цвет Алекс покрасилась специально для роли Мойры, по-моему, с ним ей лучше всего, в предыдущие года Александра побывала и блондинкой, и брюнеткой...

image

Выходы в свет:

image

И фотосессии:

image

image

image

image

image

_______________________________________________________________

image

Тут она мне чем-то напомнила герцогиню Кэтрин))

Подпишитесь на наш
Блоги

Alex Breckenridge

03:11, 4 марта 2012

Автор: ksyunya

Комменты 8

Аватар

каково было мое удивление, что она играла в "Она-мужчина"!!!)))

Аватар

На мой взгляд, она посимпатичней Эван Рейчел Вуд. И в сериале шикарно играла, томный взгляд, призывные позы.....хороша чертовка

Аватар

оу...вы меня опередили...только думала про нее пост состряпать...т.к. очень приглянулась она мне в сериале..с рыжим ей лучше всего..красотка

Аватар

люблю такой типаж. похожа на Френсис Бин Кобейн и Эван Рейчел Вуд

A

Ой,на некоторых фотографиях она тааак похожа на Ивен Рейчел! Но очень красивая девушка,и в рыжем цвете такой миленький чертенок))

Подождите...