Актер, в одночасье прославившийся на весь мир ролью в главном фильме года - немом кино "Артист", и получивший "Оскара" Жан Дюжарден (Jean Dujardin) признался, что не просто не ожидал такого успеха, но и не собирался сниматься в кино. Франция знает Дюжардена как артиста комического жанра, выступающего в стэнд-ап комеди и телевизионных шоу. И, по признанию самого Жана, такая карьера казалась ему вполне успешной. "Я и не думал о кино! Кульминацией моей карьеры могло стать выступление на сцене кабаре, но мне помог счастливый случай. Я никогда не прекращал работать, но и не планировал свою карьеру", - рассказал в одном из интервью Жан Дюжарден. В отличии от многих европейских актеров, спешаших завоевать Голлмивуд, Дюжарден, которому исполнилось 39 лет, собирается продолжить работу во Франции, называя такое решение "честным" по отношению к стране, в которой он изначально добился больших успехов. "Сниматься во французском кино - огромный успех! Было бы глупо просить о большем!", - заверил журналистов Дюжарден. В интервью с одним из британских изданий Жан поделился своим восприятием работы комического актера: "Меня всегда пытались поставить в какие-то рамки, нацепить на меня какие-то ярлыки. А, работая в комедии, я могу себе позволить огромное удовольствие - делать людей смешными! Но я не хочу застрять в одном амплуа".

Подпишитесь на наш
Блоги

Жан Дюжарден: "Я и не думал сниматься в кино"

21:22, 3 марта 2012

Автор: Laloca

Комменты 6

M

я рада за него, уже лет 6 его фанатка, особенно нравятся его работы в Агенте 117, 99 франков, Встречном расследовании, он хорош и в комедиях и в драмах и детективах

Аватар

Очень люблю фильм "99 франков", его Октав вызывает отвращение и жалость одновременно. Рада,что этот актер смог заявить о себе и в Голливуде. Сейчас,после Оскара,будем чаще его видеть в американском кино, как Марийон Котияр.

Аватар

получив Оскар таким скромнягой стал. Как когда то сказали на сайте "Мэрил Стрип получив награду сказала это так неожиданнооо" :)

A

U nego neveroytanay mimika i charisma kotoray beret za dushy i bolshe ne otpuskaet. Ego obyanie iz proshlogo v filme artist on mne napomnil Clarka Gable

Аватар

ему можно было дать Оскара еще раньше, за роль в фильме "99 франков", имхо

Подождите...