Старший сын Джо Дассена Джонатан (р.1978) выпускает свой первый музыкальный альбом.

image

Интересно, что некоторые тексты к песням написала его родная тетя Richelle Dassin. Первый клип "Le Desert" (Пустыня) уже можно посмотреть на Youtube.

image

Джонатан занимается музыкой с 13 лет, несколько лет играл в этно-группе NASSARA. Он принципиально не хочет заниматься популяризацией творчества отца и предпочитает идти собственной дорогой. Напомню, что Джо Дассен ушел из жизни в 1980 году. Он умер от сердечного приступа. Предполагают, что его смерть была спровоцирована тяжелым разводом с женой и борьбой за двух маленьких детей.

Сможет ли избежать Джонатан сравнений с отцом? Конечно, вряд ли... Услышат ли альбом маститые критики? Пока неизвестно... Будет ли коммерческий успех? ...

Давайте послушаем "Le Desert". С дебютом, Джонатан!

Подпишитесь на наш
Блоги

Джонатан Дассен. Начало.

05:43, 29 февраля 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 11

Аватар

как же мне нравится Джо Дассен.. интересно будет послушать, что у сына вышло.

Аватар

он сексуален.

Аватар

если с прической, как у тоца - то будет похож! Э СИ ТЮ НЭКЗИСТЭЭЭ ПААААА

Аватар

Похож. И мимикой, и лицо тоже.. В клипе это особенно заметно. Младший, тот, который творчеством папы занимается, совсем нет. Миловиднее брата, но внешне совсем другой.

Аватар

Люблю Джо Дассена и его песни.Раньше всегда его считала таким настоящим французом.Помню была удивлена, узнав, что он родился и вырос в США, а его дедушка был еврейским эммигрантом из Одессы. Но для нас он всё- таки француз. Талантище! Жаль, что его нет.Cыну желаю успеха.

Подождите...