Джорджина Чепмен, дочь бизнесмена и миллионера Брайана Чепмена (Brian Chapman), владельца компании 'Percol', специализирующейся на торговле экологически чистым кофе, родилась 14 апреля 1976 года в Лондоне, Англия. Она выросла в Ричмонде, одном из самых красивых и процветающих районов Западного Лондона. После того, как ей исполнилось двадцать лет, Джорджина Чепмен, чей рост составляет 179 см, занялась модельным бизнесом и снималась для рекламы шампуня 'Head & Shoulders'.

Джорджина познакомилась со своей будущей партнершей по бизнесу Керен Крэйг, в то время, когда они обе были студентками Школы дизайна и искусств в Челси . В 2001-м Чепмен окончила Уимблдонскую школу искусств (Wimbledon School of Art) и начала карьеру в качестве художника по костюмам. Кроме того, после школы Джорджина и сама начала сниматься в телевизионных шоу и художественных фильмах. Ее первый актерский опыт пришелся на 2001 год, когда Чепмен сыграла роль Евы (Eve) в короткометражке 'Желание' (Desire). За этим последовали несколько скромных ролей в телевизионных фильмах; она появилась в болливудской мелодраме 'Невеста и предрассудки' (Bride & Prejudice, 2005), своеобразном переложении романа Джейн Остин (Jane Austen), и детективном британском сериале 'Розмари и Тайм' (Rosemary & Thyme); в 2005-м получила небольшую роль в драме 'Матч-пойнт' (Match Point) Вуди Аллена (Woody Allen). В 2007 году Чепмен снова оказалась на одной съемочной площадке со Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), сыграв в 'Дневниках няни' (The Nanny Diaries).

В 2004 году Чепмен и Крейг основали бренд модной одежды 'Marchesa', который они назвали в честь светской львицы маркизы Луизы Казати (Luisa Casati). Инвесторами новой компании стали Джузеппе Чиприани (Giuseppe Cipriani) и Стивен К. Уиткофф (Steven C. Witkoff). Джорджина практически везде предстает в платьях собственной марки.

В 2006 году лейбл вошел в десятку финалистов Фонда журнала 'Vogue' и Совета модельеров Америки (Council of Fashion Designers of America). Среди поклонниц этих элегантных и женственных вечерних платьев - такие знаменитости, как Дженнифер Лопес, Энн Хэтуэй, Сиенна Миллер , Джессика Альба , Ева Лонгория и Наоми Уоттс и другие звезды :

В декабре 2004-го Чепмен начала встречаться с кинопродюсером Харви Вайнштейном. Они поженились 15 декабря 2007 года в Коннектикуте. 30 августа 2010 года в Нью-Йорке родилась их первая дочь Индия Перл Вайнштейн.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джорджина Чэпман

01:16, 29 февраля 2012

Автор: WantedGirl

Комменты 41

Аватар

великолепные платья, красивая и, видимо, во всех основных областях жизни реализованная женщина! ...а на Оливии Уайлд особенно нравится платье :)

B

последнее БОЖЕСТВЕННО!

N

не ну а что это какое-то преступление выйти за Вайнштейна замуж?ну да он конечно не голливудский красавчик,ну зато масштаб его деятельности совсем другой,может он очень интерестный как человек,я думаю что очень и очень немногие отказались бы выйти за него замуж)))

Аватар

вроде красивая, но, как только она исчезает с поля зрения, я не могу вспомнить её лица. какая-то безликая

Аватар

Очень красивая женщина, и в целом, представленные тту платья понравились. Но мне не понять, как можно было за такого выйти даже ради успеха...

Подождите...