Актер хотел появиться на красной дорожке в образе своего героя в фильме «Диктатор» — деспотичного лидера восточной страны.

image

Коэн, приглашенный на «Оскары» в качестве участника номинированного на главную премию фильма «Хранитель времени», сообщил студии Paramount, стоящей как за картиной Скорсезе, так и за «Диктатором», о своих намерениях. Киноакадемия разгневалась и отреагировала так, как сумела: запретила Саше Барону Коэну вообще появляться на церемонии.

Как только стало известно о желании актера появиться в образе диктатора, списанного с Муаммара Каддафи, киноакадемия напряглась и повела себя соответственно своему статусу. Однако шумиха в прессе моментально придала «Оскарам» негативный свет, и управляющий директор по членству в киноакадемии Кимберли Рауч позвонила на студию Paramount и сообщила, что билет Коэна отозван, но если актер сумеет убедительно пообещать киноакадемии не приходить на красную дорожку в костюме из «Диктатора» и не рекламировать фильм, то его пустят.

Трей Паркер и Мэтт Стоун, создатели мультика «Южный парк», на церемонию «Оскар» в 2000 году явились в женских платьях: Трей выбрал имитацию зеленого платья Versace, в котором в 99 году пришла Дженнифер Лопес, а Мэтт - розовое, в котором в том же году была Гвинет Пэлтроу. Издание Deadline справедливо вспоминает, как в 2000 году создатели «Южного парка» Трей Паркер и Мэтт Стоун появились на красной дорожке в женских платьях, точнее, пародируя Дженнифер Лопез и Гвинет Пэлтроу. Пуристы от «Оскаров» считают, что церемония — это не место для шуток, пародий и ерничества. Это серьезное мероприятие, на котором нельзя промотировать свои фильмы и издеваться над почтенной публикой. Но в таком случае как быть, в частности, с Джеймсом Франко, который вел церемонию год назад и выходил на сцену в образе Мэрилин Монро? И как быть с огромным количеством скучных шуток и затянутых монологов, которые обязательно встречаются на каждом «Оскаре»? С другой стороны, позволь дурачиться Коэну — и церемония превратится в аналог MTV Movie Awards, так что опасения киноакадемиков в чем-то понятны.

image

Хотя, зная Сашу Барона Коэна, может оказаться, что вся эта история с «Оскарами» — это не что иное, как рекламный трюк.

Подпишитесь на наш
Блоги

Саше Барону Коэну запретили появляться на «Оскаре».

05:42, 24 февраля 2012

Автор: Anathema

Комменты 10

Аватар

Если Саша появиться на Оскаре в образе,то он может себя вести крайне неприлично))

Аватар

во придурки) не понимают юмора. хотя - черный пиар в данном случае лучший) тоже сыграет на руку рекламе фильма.

A

а как он на Эминема яйцами сел-))))

Подождите...