Дарья Жукова, жена российского олигарха, владельца заводов-пароходов и футбольного клуба «Челси» Романа Абрамовича, профинансировала строительство дома-интерната на Могилевщине. Причем, заведение в белорусской глубинке, где живут дети с тяжелыми физическими и психическими заболеваниями, стало прямо-таки светским местом. В 2010 году в Весновском доме-интернате Глусского района гостила «Мисс Ирландия», прошлой зимой несколько дней здесь провела сама Дарья Жукова, а сейчас по приглашению ирландской организации «Помощь детям Чернобыля» приехали сразу десять ирландских красавиц, которые претендуют в своей стране на корону королевы красоты. Дарья Жукова выделила интернату в белорусской глубинке 500 тысяч евро на строительство дома самостоятельного проживания для девушек. Как рассказал директор Весновского дома-интерната Вячеслав Климович, жена Абрамовича не хотела никакого к себе внимания, вела себя очень просто, ходила, разговаривала с детьми. Ее заинтересовал проект по адаптации инвалидов, и она выделила деньги на строительство дома, где воспитанники интерната учатся жить самостоятельно. Сейчас в доме, построенном на деньги Жуковой, живут 12 девушек, которым исполнилось 18 лет. А о щедрой благотворительнице напоминает лишь скромная табличка, укрепленная на стене здания, пишет «Народная воля».

P.S.Поступок благородный, ничего не скажешь.Одного не пойму, почему в наших белоруских СМИ она упоминается как жена Абрамовича.?

Подпишитесь на наш
Блоги

Жена Абрамовича дала 500.000 евро на могилевский интернат в Беларуси.

20:57, 22 февраля 2012

Автор: fill

Комменты 35

Аватар

как-будто свои прям дала, тоже мне поступок..

Аватар

Уважаю.

A

Ну дала денег на дом- и молодец. А вот табличку о своём щедром поступке как-то не красиво на дом вешать.

S

Если бы написали, что жена Александра Лебедева Елена пожертвовала 100000 тыс рублей кому бы то ни было , то поднялся такой хай, что она и не жена , и просто пиарится и т.д. Что за двойные стандарты или это модераторы удаляют комменты и минусуют?

Аватар

ничего не поняла... это она построила дом для проживания 10 девушек "Мисс Ирландия", а потом это здание отдадут для сирот? "Дарья Жукова выделила интернату в белорусской глубинке 500 тысяч евро на строительство дома самостоятельного проживания для девушек."

Подождите...