Майами уже стал излюбленным местом русского бомонда. В звездной тусовке теперь принято после новогоднего чеса чистить перышки и отдыхать на ласковых пляжах американского побережья. Первооткрывателем у этой моды был композитор Игорь Николаев. Он одним из первых почти двадцать лет назад купил в Майами квартиру в районе Санни-Айлс-Бич. Русские в здешних краях еще были экзотикой, поэтому вскоре на покупку решились и члены семьи Аллы Пугачевой. Свою недвижимость в Майами приобрели сама Алла Борисовна, Кристина Орбакайте и Филипп Киркоров. Но постепенно райское местечко распробовали русские нувориши, и сейчас повсюду звучит родная речь. - Мишка, давай ходи! - первая фраза, которую услышали наши корреспонденты на побережье. На весь пляж подначивали и комментировали ходы друг друга игроки в домино. Очевидно, соотечественники или экс-соотечественники. Наплыв сограждан даже вынудил Аллу Пугачеву продать американскую квартиру - все равно отдохнуть полноценно, чтобы тебя не узнавали на пляже, не получается.

Инна Маликова (справа) с удовольствием проводила время с семьей Стаса Михайлова (на фото он с женой Инной Канчельскис). А Филипп Киркоров, напротив, к своему пентхаусу добавил в прошлом году особняк в престижном районе. Дом с собственным бассейном и садом - у его дочери Аллы-Виктории должно быть все самое лучшее! Оливье в тазиках Певица Ирина Аллегрова недавно стала хозяйкой просторных апартаментов стои­мостью около полутора миллионов долларов. По слухам, такой царский подарок ей сделал один из самых богатых людей Украины. Кстати, в соседях у Ирины Александровны немало русскоговорящих, в доме, можно сказать, образовалась целая русская колония. Впрочем, наши люди там в любом случае стараются держаться вместе.

Элитные многоэтажки, где приобрела жилье певица Ирина Аллегрова, стоят прямо на пляже. Аллегрова отметила в этом году в Майами юбилей. - Праздновала в своей квартире. Пригласила коллег и друзей: Филиппа Киркорова, Валерия Леонтьева и других артистов, - рассказал «КП» певец Виктор Чайка. - На столе были любимые блюда Аллегровой из местного русского ресторана. Ира дружит с хозяйкой этого заведения и попросила приготовить свой любимый салат оливье. Забавная была картина, когда роскошная дама, владелица ресторана, на «Бентли» приехала на закрытую стоянку дома Аллегровой, открыла багажник - а там тазик оливье! Традиционно наши звезды собираются на дне рождения Игоря Николаева. В этом году композитор вместе с женой Юлей Проскуряковой пригласили гостей на ужин в ресторан на знаменитой вилле Версаче. - Было много гостей и друзей Игоря, - рассказала нам певица Диа­на Гурцкая. - Знаю, что ребята мечтают о пополнении в семье. Поэтому я подарила Игорю презент с намеком: симпатичную статуэтку женщины с младенцем.

Диана Гурцкая отдыхала в Майами вместе с мужем и сыном. Но собственностью здесь пока не обзавелась, ждет еще большего падения цен. Налетай, подешевело! К слову, Диана Гурцкая тоже весь январь провела в Майами вместе с семьей. - Мы тут отдыхаем каждый год. Я очень люблю солнце и океан, но в этом году в Майами холодно, - рассказала нам Диана. Впечатления омрачились и кражей: на пляже у артистки умыкнули айфон для слабовидящих, а у ее сына и племянника - два детских спасательных круга. Семья Дианы Гурцкая, кстати, не торопится обзаводиться собственным жильем в Майами. Пока Диана с близкими отдыхают в обычной гостинице. Ее брат и продюсер Роберт объяснил, что недвижимость в США значительно упала в цене. И, судя по всему, к следующему году может еще подешеветь. Поэтому многие артисты пока выжидают минимальных цен. Вообще же купить дом в Майами не проблема. После московских цен американские не пугают. Сложнее содержать недвижимость. Русским знаменитостям, построив­шим или купившим в этом американском городке дома, приходится каждый месяц выкладывать за «коммуналку» и налоги как минимум десять тысяч долларов. Что и говорить, не каждому такая роскошь по карману. Разве что звездам первого эшелона со стабильным заработком. Кто где Анжелика Варум и Леонид Агутин обосновались в элитном жилом комплексе Дональда Трампа Tramp Towers на так называемом Солнечном острове. Самая скромная квартира в 45-метровых башнях стоит не менее $500 тысяч. Но зато там есть все для жизни и отдыха: собственный выход на пляж, служба безопасности, бассейн, SPA- и фитнес-центры, в квартирах террасы с видом на океан, полностью оборудованные кухни и ванные комнаты. Жилье в этом комплексе вовсю продается сейчас на российских сайтах, так что стать соседями звезд не проблема. Розовая вилла Валерия Леонтьева находится в укромном месте неподалеку от известного ботанического сада. А вот поселиться по соседству с Валерием Леонтьевым в Майами непросто. Дом артиста находится в 50 километ­рах от центра Майами-Бич, неподалеку от знаменитого ботанического сада. Все здесь буквально утопает в зелени. Двухэтажный особняк певца риэлторы оценивают в $5 миллионов. Он расположен на закрытой и охраняемой территории. Валерий Яковлевич приезжает в него нечасто, в основном зимой. Зато на вилле круглый год хозяйничает его жена Люся... Игорь Крутой тоже поселился обособленно - на острове миллионеров «Фишер Айленд». Цены на недвижимость там заоблачные! За дом могут попросить и 45 миллионов долларов. И находятся люди, которые платят. В основном те, кто хочет уединиться. Ведь добраться до «Фишер Айленда» можно только на специальном пароме - по приглашению жителя острова.

Подпишитесь на наш
Блоги

Русские звезды в Майами образовали целую колонию

01:51, 19 февраля 2012

Автор: Krim4anka

Комменты 56

Аватар

я бы тоже там пожила

Аватар

меня тут зазывали недавно в Майами, у меня визы нет жаль))Кстати девушки пардон за отхождение от темы кто-нибудь может мне кое-что подсказать насчет визы. Я официально не работаю нигде, если я принесу справку с какой-нибудь другой работы это как-то пробивается?Просто человек которые мне будет делать приглашение на стадии получения грин-карты не хотелось бы его подводить...

Аватар

Ну колония такая-специфическая....Нашевсе.По мне так остались бы они все там насовсем...А то чесы делаю по немытой россее -прививая людям красивое-доброе-вечное...А потом -в тину, в болото теплое...

Аватар

а мне почему-то кажется, что не пением они себя сейчас так нехило обеспечивают. а заработали реальные капиталы давным-давно, когда действительно звёздами были, еще в ссср, а потом грамотно (с привлечением специалистов) свои деньги вложили в совсем непевческие бизнесА, а теперь, соответственно, живут на проценты. а со сцены полностью не уходят, т.к. душа у них к музыке лежит, ну, или просто это типа хобби для них.

Аватар

ну как-то прям обидно за провинцию,ну не всё так плохо...чтоб вот так вот на Волочкову,как на красивую женщину.

Подождите...