Все перечисленные ниже люди - личности с большой буквы и да... они были нетрадиционной сексуальной ориентации. А так ли это важно? Посмотрим на их лица, возможно они чем-то отличаются от нас? Сократ. Родился Сократ в 469 году до н.э. в Афинах, с юности проявлял интерес к философии. Он стал духовным наставником юношества, обсуждая с ними вопросы религии, права и этики

Оскар Уайльд. Оскар Уайльд родился в 1854 года в Дублине, Ирландия. Он блестяще учился, его литературный дар практически сразу получил признание. Его книги стали классикой всемирной литературы.

Александр Македонский. Родился в 356 году до н. э. в Пеле, столице Македонии. В возрасте 20 лет получил престол и в 334 году начал грандиозный поход на Восток. Александр во главе своего немногочисленного войска разгромил мощную армию персов, без боя взял Египет, вторгся в Месопотамию и дошел практически до самой Индии. За 11 лет он не потерпел ни единого поражения, показал себя не только великим военноначальником, но и талантливым политиком, объединяя завоеванные земли.

Петр Ильич Чайковский. Родился в 1840 году в городе Воткинске, с детства проявлял выдающуюся музыкальную одаренность. В 1862 году поступил в консерваторию, которую с блеском окончил и начал свою преподавательскую деятельность.

Вирджиния Вульф (урожденная Вирджиния Эделин Стефенс) (1882-1941) - английская писательница, критик, литературовед, переводчик, одна из основательниц издательства "Хогарт Пресс". Вирджиния Вульф первой в мировой литературе 20 века решилась привлечь внимание к своеобразию социального опыта женщин, помогая им становиться "видимыми" в обществе и реализовать возможность психологической откровенности, доселе бывшую запретной для них.

Святой Августин... родился 13 ноября 354 года в нумидийском городе Тагасте (в настоящее время это город Сок-Ахрас в Алжире). Его отец Патрициус служил чиновником римской администрации и не был христианином. Его мать Моника была христианкой.

Микеланджело Буонарроти (Michelangelo Buonarroti; иначе - Микеланьоло ди Лодовико ди Лионардо ди Буонаррото Симони) (1475-1564) - один из самых удивительных мастеров Высокого и Позднего Возрождения в Италии и в мире. По масштабу своей деятельности он был подлинным универсалом - гениальным скульптором, великим живописцем, архитектором, поэтом, мыслителем. Монументальность, пластичность и драматизм образов, преклонение перед человеческой красотой проявились уже в ранних произведениях мастера. Его творения утверждают физическую и духовную красоту человека, его безграничные творческие возможности

Леона́рдо ди сер Пье́ро да Ви́нчи родился 15 апреля 1452 один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека». Леонардо осмысливался в последующей традиции как личность, наиболее ярко очертившая диапазон творческих исканий своей эпохи. Пулемет, акваланг, танк, дельтаплан, автомобиль, вертолет, парашют…... Если попробовать продолжить этот логический ряд, то образованный человек наверняка скажет: Леонардо да Винчи. Вряд ли в истории планеты найдется еще одна личность, которую можно охарактеризовать таким же количеством эпитетов: изобретатель, художник, анатом, музыкант, архитектор, скульптор, инженер, гений, провидец, поэт…... Его изобретения опередили время на сотни лет. Его жизнь окутана тайной, а некоторые работы до сих пор вызывают удивление.

Уи́льям Шекспи́р родился 23 апреля 1564 года в Стратфорд-он-Эйвон в семье ремесленника. Великий английский драматург и поэт, один из самых знаменитых драматургов мира, автор по крайней мере 10 трагедий, 16 комедий, 6 исторических хроник — в том числе состоящих из нескольких частей, 4 поэм и цикла из 154 сонетов.

Королева Швеции Кристина. Кристина, дочь короля Швеции Густава II и Марии Элеоноры Бранденбургской, родилась 8 декабря 1626 года.

Джейн Аддамс родилась 6 сентября 1860 — американский социолог и философ, лауреат Нобелевской премии мира 1931 года. Училась в Рокфордской женской семинарии. Вместе с подругой Э. Старр организовала в Чикаго детские ясли, библиотеку, гимнастический зал, переплетную мастерскую, коммунальную кухню, художественную студию, музей труда, пансион для молодых работниц и др. Президент Международной женской лиги за мир и свободу.

Валентин Луи Жорж Эжен Марсель Пруст родился 10 июля 1871 года в Париже — французский писатель. Один из самых значительных писателей XX века.

Мише́ль Поль Фуко́ родился 15 октября 1926, Пуатье. Французский философ, теоретик культуры и историк. Создал первую во Франции кафедру психоанализа, был преподавателем психологии в Высшей нормальной школе и в университете города Лилль, заведовал кафедрой истории систем мышления в Коллеж де Франс. Работал в культурных представительствах Франции в Польше, ФРГ и Швеции. Является одним из наиболее известных представителей антипсихиатрии. Книги Фуко о социальных науках, медицине, тюрьмах, проблеме безумия и сексуальности сделали его одним из самых влиятельных мыслителей XX века.

Э́нди Уо́рхол, настоящее имя — Анджей Вархолародился 6 августа 1928 — американский художник, продюсер, дизайнер, писатель, коллекционер, издатель журналов и кинорежиссёр, культовая персона в истории поп-арт-движения и современного искусства в целом.

Джордж Ноэл Гордон Байрон, родился 22 января 1788 — английский поэт-романтик.

Марле́н Ди́трих родилась 27 декабря 1901 — немецкая и американская актриса и певица.

Френсис Бэкон, родоначальник английского материализма и методологии опытной науки, родился в Лондоне 22 января 1561 года, был младшим сыном в семье сэра Николаса Бэкона, лорда-хранителя Большой государственной печати.

Рудо́льф Хаме́тович Нуре́ев, известен во всём мире как Нури́ев, родился 17 марта 1938 — советский и британский артист балета, балетмейстер.

Фре́дди Ме́ркьюри родился 5 сентября 1946 — британский певец и музыкант парсийского происхождения, вокалист рок-группы Queen.

Масштаб личности не зависит от пола человека, его ориентации или вероисповедания. В естественном стремлении сделать своё существование наиболее комфортным, не забывают ли люди о человечности? На мой взгляд, в жизни каждого должны иметь место хоть какие-то добродетели, которые помогают человеку гармонично духовно развиваться. И печально наблюдать за тем, что в последнее время повсюду царит исключительно агрессия, всё равно по отношению к кому, слепая глупая ярость, которая, скорее всего, является отражением внутреннего состояния человека. Может стоит призадуматься, прежде чем обвинять кого-то, посмотреть на себя...

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост о НИХ!

17:01, 17 февраля 2012

Автор: Miracle

Комменты 259

Аватар

Но все они не выходили на парады и не кричали о своей гомосексуальности на всех углах!!! Они знали, что это стыдно, неправильно и нельзя показывать детям! и если гей работает с вами, дружит и все прочее, но не кричит о своем гействе - то его и судить будут по поступкам,а не ориентации. и наоборот.

A

Такое дикое количество комментов, на один постик и 70)) Да если б была ваша воля, вы бы нас в два счета со сплетника выжили! Значит, нужны мы вам..... девочки, и интердевочки)))))

Аватар

огоооо, в посте жарко! :333

Аватар

И?! пост про что?! про геев невозможно уже читать - сильно уж на пропаганду смахивает!

Аватар

Еще Кристиана Диора забыли в список включить

Подождите...