Основательницу детского благотворительного фонда «Подари жизнь» актрису Чулпан Хаматову заставили сняться в ролике, где она высказалась в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Ей угрожали перекрыть финансирование фонда и Центра детской гематологии. «Нам всем велели молчать. Да, ее заставили, ей угрожали. Не ей лично, а угрожали детям. Угрожали фонду и гемцентру перекрыть кислород, перекрыть финансирование. У них заложники», – сообщил «Газете.Ru» представитель фонда на условиях полной анонимности. Он отметил, что действия авторов ролика были похожи на «требования террористов». По данным источника, сама Хаматова не дает комментариев по этой теме. «Она раздавлена, она в очень тяжелом состоянии. Это мое счастье, что меня вот так не согнули», – добавил он. Утром 15 февраля в интернете появилось агитационное видео с участием Чулпан Хаматовой. В ролике она говорила, что будет голосовать за премьера Путина, потому что он всегда выполняет обещания. Противники премьера назвали эту запись «обращением заложницы». Они отметили, что, по их мнению, подавленный вид Хаматовой и неуверенные интонации в ее голосе указывают на то, что она говорит неправду под давлением. Обновлено 17/02/12 06:41:

Интервью для Сноба, интересно

Подпишитесь на наш
Блоги

Правда о ролике Чулпан Хаматовой о ВВП

09:25, 17 февраля 2012

Автор: mataharey

Комменты 71

Аватар

как можно обсуждать что либо на сайте, где у комментов критикессы-перминовой сразу же появляется по 20 плюсов))))

Аватар

на заборе тоже написано, только никто не верит что за забором то самое. разве что ГФГ и матт пойдут проверят, на всякий случай.

Аватар

Кстати, о Хаматовой и долбаном фонде "Федерация": В четверг, 16-го февраля суд отказался рассматривать жалобу Чулпан Хаматовой и ИД «КоммерсантЪ», которые не согласились приносить извинения и выплачивать компенсацию фонду «Федерация». Дело вернули в суд первой инстанции. Напомним, в октябре 2011 года актриса проиграла дело по иску главы фонда «Федерация» Владимира Киселева. Он обвинил Хаматову в том, что своими высказываниями она порочит честь и достоинство сотрудников фонда. Дело в том, что в интервью газете «КоммерсантЪ» актриса назвала попечителей фонда «людьми с сомнительной репутацией». Хаматова тогда же отметила, что фонд был зарегистрирован за каких-то десять дней до того самого концерта, на котором играл на рояле и пел Владимир Путин. Тверской суд тогда взыскал с Хаматовой и «Коммерсанта» по одному рублю и обязал их опровергнуть фразу о том, что попечители фонда – «люди с сомнительной репутацией». На суде в четверг Чулпан Хаматова заявила, что подобной ситуации вообще не произошло бы, если бы информация о деятельности фонда «Федерация» была открытой. Она подчеркнула, что высказанная в интервью оценка – не более чем ее личное мнение, основанное на непрозрачности «Федерации». Кроме того, по словам Хаматовой, прошлым летом ей пришло «хамское» письмо из фонда «Федерация», в котором были угрозы в ее адрес. Например, в этом письме было сказано, что собранные для детей деньги актриса теперь будет вынуждена потратить на адвокатов. полностью - http://www.russian.rfi.fr/node/8149 8

Аватар

Уверена, что на Чулпан каким-то образом оказали давление (это вовсе не означает застенков и выкручивания рук - достаточно грамотно обработать человека в беседе). Все , кто хотел выразить лояльность Путину - давным-давно ее выразили, с 1999 года для этого было много времени. Чулпан же как-то никогда не крутилась около политики и политиков. Понятно, что профессия и фонд и так требуют полной самоотдачи. С чего вдруг такой резкий поворот ? PS Либо все так прогнило в России, что даже пиар компанию нормально сделать не могут, либо ... Путина целенаправленно топят.

Аватар

Эта инфа была еще в том длинном посте. Еще раз скажу - Чулпан в интервью Снобу недавно прямым текстом говорила "В моей профессии нельзя быть от и до независимой, честной актрисой. Все время что-то такое появляется, что ты прикрываешь глаза и говоришь: «Я же должна как-то зарабатывать, нужно же что-то делать с фондом. Я должна балансировать межу своей совестью и общением с властью». Я не могу высказать, что хочу, или что наболело, или что мне кажется неправильным, когда принимается решение и открывается крыша строящегося центра, который строит непосредственно правительство. У нас очень часто возникают жесткие споры и камни преткновения: здоровье детей, шанс, который получат эти дети, которые будут лечиться в этой клинике, или же моя гражданская позиция?"

Подождите...