Талантливый голливудский актер и красавец мужчина - Аль Пачино - стал одним из лауреатов награды за достижения в области искусства и гуманитарных наук, ежегодно вручаемой президентом США Бараком Обамой.

Церемония награждения транслировалась в прямом эфире на сайте Белого дома. Вручая медаль 71-летнему Аль Пачино, за актерский и режиссерский вклад в историю американского кино и театра, глава государства отметил его "исключительную яркость". (Награждение актера с 10 мин. 22 сек.,прим.авт.- видео 2012 года)

"Мистер Пачино занимает прочное место среди величайших деятелей американского искусства", - говорится в наградном документе, который был зачитан во время церемонии. Также легендарный актер сыграл немало ролей на театральных сценах. Самые знаменитые актерские работы Аль Пачино: "Крестный отец"

"Лицо со шрамом"

"Запах женщины"

"Фрэнки и Джонни" и др.

Подпишитесь на наш
Блоги

Награду из рук президента Обамы

09:37, 14 февраля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 6

Аватар

бесценный актер. гений. всех кинонаград мира для него будет мало.

Аватар

Тьфу, лучше бы награду вручил какой-нибудь Де Ниро или Скорсезе, ну или какие у них еще мастодонты в искусстве. А не этот мерзопакостный Обама, шестерка белых кровожадных республиканцев и демократов. *лять как вспомню как они сейчас упорно добиваются крови сирийцев! ФУУУУУУ((( А Пачино уважаю люблю)

Аватар

обожаю его

Аватар

Обожаю его... его харизма, харизма его героев - это то что хочу видеть в мужчине.

Аватар

мой любимый актер...

Подождите...