Удивительные факты из биографии мировых знаминитостей! Ниже представленных звезд связывают единные корни, а именно они потомки эмигрантов из России! Родители Дастина Хоффмана - отец родом из Украины и мать из Румынии - потомки еврейских эмигрантов из Российской империи, переехавших в США из Киева в двадцатые годы.

Отец Гвинет Пэлтроу был потомком хорошо известного раввинского рода Палтрович из России, которые жили в Минске. Уехав в Америку, знаменитое семейство переиначило свою настоящую фамилию. «Русские – изумительный народ. Это честь - быть даже малой частью такой нации», - считает актриса.

Отец Дэвида Духовны , Амрам Духовны, русско-еврейского происхождения. Его мать, Маргарет, - эмигрантка из Шотландии. «Все дело в смешении кровей. С шотландской стороны мне досталась неисчерпаемая энергия и работоспособность, а с еврейской – самодостаточность и национальный комплекс вины», говорит сам актер.

Отец вокалистки Николь Шерзингер Альфонсо - филиппинец, а мать - наполовину русская, наполовину гавайка. Её русская бабушка была родом из Владивостока. А полное имя Николь - Николь Прасковья Эликолани Валиенте Шерзингер. «Себя я считаю русской американкой, а мои подруги иногда называют меня Пашей!» - рассказала как-то Николь.

Русские корни Леонардо Ди Каприо - это его бабушка, Елена Смирнова, которая после переезда в Германию из России вышла замуж и взяла фамилию мужа - Инденбиркен. Сам же актер, в разговоре с Владимиром Путиным, добавил, что его дед также был русским: «Так что я не на четверть, а наполовину русский».

image

Настоящее имя Вайноны Райдер - Вайнона Лаура Хоровитц. Родители актрисы, Синтия и Майкл Хоровитц - потомки еврейских эмигрантов из России и Румынии. На самом деле, исконная фамилия предков её отца - Томчин. Но когда семья сбежала из России, эмиграционные службы США перепутали их фамилию с фамилией других эмигрантов. Так они и стали Хоровитцами.«Большинство моих родственников по папиной линии умерли в лагерях. Но это моя семья, поэтому, чтобы отдать им дань, я мечтаю сделать какой-нибудь фильм о России или Второй мировой войне»-говорит сама Вайнона.

Родители отца Шона Пенна, Лео Пенна, были еврейскими иммигрантами из Литвы и России, приехавшими в США в начале 1900-х годов.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Куда уходят корни голливудских звезд?

04:58, 14 февраля 2012

Автор: Balzhana

Комменты 30

Аватар

У Дугласа дедуля из Витебска

Аватар

Джиллинхала сюда же.Материнские предки евреи из России.

Аватар

вообще в Голливуде сплошь русские и европейцы, но в основном из Украины очень много актеров стали мировыми знаменитостями или России. Из эмигрантов и состоит наш дорогой Голливуд по сути.

Аватар

А еще у Натали Портман русские корни...

Аватар

Леонардо Ди Каприо Сам же актер, в разговоре с Владимиром Путиным, добавил, что его дед также был русским: «Так что я не на четверть, а наполовину русский». Ну недаром Лео нам русским кого-то напоминает, а именно "верным путем идете, товарищи"

Подождите...