Признание экс-первая ракетка мира 37-летняя Санчес сделала в собственной автобиографии, вышедшей совсем недавно и получившей название "Arantxa Vamos! Memoirs of a struggle, a life and a woman". Победительница четырех турниров серии «Большого шлема», 29-и титулов в одиночном разряде и 69-и в парном написала, что ее родители Эмилио и Мариса контролировали каждый ее шаг, включая финансовое состояние. И теперь бывшая спортсменка с ними не разговаривает, равно как с братьями Эмилио и Хавьером. По неофициальным данным, заработок Санчес-Викарио за всю карьеру составил около 60 миллионов долларов, включая доходы за рекламу. В 2004 году она повесила ракетку на гвоздь.

"Мои родители заставляли меня много страдать. Они отобрали у меня все состояние и оставили меня ни с чем. Теперь у меня долги по налогам, и я не буду молчать", - сказала Аранта Санчес в интервью испанскому журналу " La Otra Conica ". "Моя мать решала, какая у меня будет прическа, как я буду одеваться... Когда я что-то покупала сама, ей это никогда не нравилось. А сегодня я осталась без гроша", - добавила испанка.

с мужем и дочкой, март 2009 Ее мать, Мариса Викарио Рубио, опровергла обвинения, дав интервью одной из крупнейших испанских газет El Mundo. "С тех пор, как прочитали интервью Аранты, мы все глубже и глубже погружаемся в отчаяние, и не потому, что там одна ложь на другой, а потому, что мы теперь поняли, что действительно представляет из себя наша дочь. Двадцать лет мы жертвовали всем и посвящали нашу жизнь и наш брак ее карьере. Я лично сопровождала ее с очень юного возраста на всех турнирах, оставляя без внимания своего мужа и других детей. Затем и мой муж Эмилио уволился с работы, чтобы ездить с ней и помогать ей. Мы старались сделать все, что в наших силах. И теперь получили вот такую благодарность... Теперь она обвиняет нас в том, что мы были ее злейшими врагами", - сказала Мариса Викарио Рубио.

В данный момент Аранта Санчес-Викарио является капитаном женской сборной Испании по теннису. Испанская команда уступила сборной России в четвертьфинале Кубка Федерации.

с мужем Хосе Сантакана

источник sport.rbk.ru, NEWSru.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Родители украли у знаменитой теннисистки 60 млн долларов

23:22, 13 февраля 2012

Автор: tarabarina

Комменты 9

Аватар

История неоднозначна, но уверена, что в большинстве случаев за рвением родителей стоит отнюдь не желание помочь ребенку самореализоваться...

Аватар

Одна из моих любимых теннисисток. Яркая и очень талантливая.

Аватар

Ответ же знает только ветер....

Аватар

тетке 37 лет отбирать ее деньги родители они могли исключительно до ее совершеннолетия как показывает практика дети никогда не ценят того что делают для них родители, но всегда охотно пользуются их плодами

Аватар

Если это правда, то мне ее очень жаль. На фото замечательная женщина, всегда жалко, когда родители играют судьбами своих детей.

Подождите...