Тяжело приходится актерам, которые прославились на весь мир благодаря популярным кинофраншизам: люди начинают ассоциировать их только с единственным знаменитым героем. Нечто подобное произошло и с Робертом Паттинсоном (Robert Pattinson) — он же Эдвард Каллен из вампирской саги. «Такие проекты, как «Сумерки», открывают перед нами одни двери и закрывают другие. Ты думаешь: «Эх, если бы я не стал известным, сейчас никто бы меня не оценивал». Но с другой стороны, тогда всем вообще было бы на тебя плевать! Такой вот парадокс», — сказал 25-летний актер в своем новом интервью журналистам. Впрочем, положение Роберта совсем не безнадежно. Работа над «Сумерками» отнимала много времени и сил, но ему все же удалось выкроить время на съемки фильмов «Помни меня» и «Воды слонам». Впереди премьера картины «Милый друг», где Паттинсон появится в роли обаятельного и бессердечного альфонса Жоржа Дюруа. Главную женскую роль в экранизации книги Ги де Мопассана исполнила Ума Турман (Uma Thurman). Актер очень надеется, что после «Милого друга» его увидят новыми глазами, и он наконец-то избавится от надоевшего Эдварда Каллена: «Играть парня, который плохо обходится с женщинами и тянет из них деньги, было очень забавно. Эдвард Каллен бы этого не одобрил». Кадры из нового фильма с Паттинсоном

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Роберт Паттинсон: «Если бы не «Сумерки», всем бы было на меня плевать»

00:27, 10 февраля 2012

Автор: echelon

Комменты 25

Аватар

Ой, это вечно нытье "ахбожемой, я вспрыгнул на волну сопливой и дико популярной франшизы, а теперь буду плакаться, что стал заложником своего образа". Да был ли мальчик - в смысле-образ? в сумерках одни манекены да бревна.

Аватар

Я прочитала книгу Милый друг, в ожидании фильма, готовлюсь так сказать)) Трейлер посмотрела несколько раз, он там шикарен!!! а фильм Помни меня - как он там сыграл!!! всегда слезы на глазах в конце фильма.. Я очень надеюсь, что все в его жизни будет хорошо и он будет радовать нас хорошими ролями и фильмами. мне очень нравится в нем, что в отличии от своих коллег, которые яро хотят засветиться папарацци и снимаются в различных рекламах, Роберт ходит в кепке с рюкзаком и не мозолит глаза..

Аватар

Ничего подобного, я и без Сумерек запала на Роба, сразу после того как увидела его в Гарри Поттере. У парня такая внешность, не знаю как в жизни, но камера его обожает. Сумерки сделали его попсовым, но мне кажется он и без них стал бы известным.

Аватар

а по моему в первый Сумерках он был очень даже неплох да и сами первые Сумерки были не так уж плохи, как их все любят хаять нормальная такая подростковая сказка получилась...но вот что потом начали снимать..это конечно кошмар..

Аватар

На самом деле он замечательный драматический актер. сумерки сделали его суперзвездой и повесили ярлык ванильно сахарного мимишного мальчика, которого трудно воспринимать по другому, а парни еще долго будут считать его соплежуем

Подождите...