27-летний принц Гарри, с отличием закончил 18-месячные курсы пилотов боевых вертолетов "Апач". Гарри, который проходит военную службу под званием капитан Уэльский, получил в среду вечером на праздничном ужине в честь окончания летных курсов награду как лучший среди своих сослуживцев второй пилот - воздушный стрелок.

Символической наградой принцу стала статуэтка в виде отполированного патрона орудия вертолета "Апач" 30-миллиметрового калибра, установленного на специальную подставку.

Отец Гарри, принц Уэльский Чарльз, уже заявил, что "необыкновенно горд" достижениями младшего сына. Старший брат Гарри, герцог Кембриджский Уильям (проходит военную службу как лейтенант авиации Уэльский) в настоящее время командирован на Фолклендские острова в качестве второго пилота поисково-спасательного вертолета.

В программу тренировок принца и двадцати его боевых товарищей входили теоретические и практические навыки управления вертолетом в самых разных условиях - при тумане и пыльной буре, в дневное и ночное время, в горной местности, на разных высотах и так далее. Курс проводился в Великобритании и США.

По окончании курса капитан Уэльский будет прикомандирован к 662-й эскадрилье 3-го полкового армейского воздушного корпуса, где он приобретет дальнейший опыт по полетам на "Апачах" и примет участие в учениях в разных районах Соединенного Королевства.

Подпишитесь на наш
Блоги

Отличник Гарри

09:23, 9 февраля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 12

Аватар

Ах какой мужчина)

Аватар

Капитан Уэльский и Лейтенант авиации Уэльский - какие же британцы демократичные)

Аватар

Симпатюля!!! Весь в маму , активный такой!

Аватар

хороший мальчик))

Аватар

Умничка!

Подождите...