Звёзды спорта, кино и шоубизнеса собрались накануне вечером в Лондоне на вручение спортивной награды Laureus. Эта премия традиционно присуждается вот уже много лет подряд и считается одной из самых престижных в мире спорта — аналог киношного «Оскара». Неудивительно, что на красной ковровой дорожке в этот вечер позировали как признанные спортсмены - Сергей Бубка, Мартина Навратилова, Новак Джокович, так и голливудские звёзды — Настасья Кински, Эльза Патаки, Крис Хемсворт. Ведущими церемонии стали супермодель Бар Рафаэли и актёр Клайв Оуэн.

image

Но больше всего внимания, пожалуй, в этот вечер привлекли к себе звезда тенниса Мартина Навратилова и ее русская подруга. Высокая эффектная шатенка Юлия Лемигова пришла на вручение премии в ярком алом платье с накинутым на плечи... павловопосадским платком. Русская шаль стала настолько неожиданным аксессуаром среди наряженных в изысканные вечериние платья и драгоценности звёзд, что фотографы тут же начали наперебой снимать необычную пару. О романе знаменитой теннисистки и 38-летней королевы красоты, ставшей последней «Мисс СССР», пресса заговорила в августе 2009 года. Тогда британский таблоид Daily Mail объявил о том, что влюбленные женщины решили обручиться. С тех пор они не расстаются: пара часто появляется вместе на вечеринках, однако категорически отказывается фотографироваться вместе. Даже если Мартина и Юлия случайно попадают в кадр, они тут же отходят друг от друга на приличное расстояние. И вот теперь звезда мирового тенниса решилась, наконец, прийти вместе со своей «половинкой» на официальное мероприятие. И то, что они вместе вышли на красную ковровую дорожку, на которой звёзды предпочитают появляться с законными жёнами-мужьями или с женихами-невестами, говорит о многом.

image

Когда в 2010 году у Навратиловой обнаружили рак и она была вынуждена пройти курс химиотерапии, Юлия Лемигова не оставила подругу и трогательно заботилась о ней. Победив болезнь и полностью излечившись, 55-летняя Мартина пересмотрела свои взгляды на жизнь и решила, что для полного счастья ей не хватает ровно одного: ребенка. - Я хочу усыновить двоих – брата и сестренку, - заявила тогда Навратилова в интервью,- Или двух сестрёнок. Вокруг так много брошенных детей, которым нужен дом. Я буду хорошей, веселой матерью. Однако эти планы до сих пор не осуществились. Между тем, Мартина и Юлия по-прежнему вместе и, по-видимому, с каждым днём становятся все ближе друг другу. Так что, возможно, вдохновившись примером других звёздных однополых пар, они решатся завести ребенка — как, например, Элтон Джон, Рикки Мартин и звезда «Секса в большом городе» Синтия Никсон с их «половинками».

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Бывшая «Мисс СССР» и Мартина Навратилова вышли в свет как жена и жена

11:55, 8 февраля 2012

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 23

Аватар

новость убила! а с платком не новости - еще год назад русские девчонки, которые за границей, стали их носить, я сама привозила им по просьбе

H

Лемигова раньше с мужчинами жила, небедными, естественно ),а теперь вот переметнулась. Ну, совет да любовь.

Аватар

кстати, вот лесбийская пара, которая мне нравится

Аватар

дурной пример - заразителен, так зачем же, автор, участвовать в заражении слабых душ? и без конца пичкать всех на сплетнике такими постами? большинство читающих и комментирующих такие посты - якобы православные. на словах, а на деле- что - умилительные комменты или трусость в выражении своей позиции.

Аватар

Навратилова тут очень даже хорошо выглядит. Как то женственнее. А Лемигова симпатичная.

Подождите...