1. 27-летний безработный канадец Кайл Макдональд обменял канцелярскую скрепку на жилой дом. Летом 2005 г. он нашел в Сети человека, готового отдать за его скрепку деревянную шариковую ручку в виде рыбки(человек был вегетарианцем поэтому ручка ему не нравилась).

image
Эту ручку Макдональд вручил дизайнеру, получив взамен необычную авторскую дверную ручку. Ее он обменял на походный примус, а примус - на электрогенератор. Генератор - на неоновую рекламу и бочку пива. Это добро Кайл поменял на снегоход, а его - на туристическую путевку. Путевка была обменена на старенький минивэн, тот, в свою очередь, на контракт со звукозаписывающей компанией, за который начинающая певица предложила Макдональду годовую аренду своего коттеджа в Колорадо. Затем он нашел человека, готового отдать за колорадскую ренту право пообедать с рок-звездой Эллисом Купером. Обед канадец променял на коллекционный стеклянный шарик с фигурками группы Kiss внутри. Именно этого шарика не хватало продюсеру Корбину Бренсену для полноты его 6-тысячной коллекции. За редкий экземпляр Бренсен предложил Кайлу роль в своем новом фильме. А мэр маленького города Киплинг, всю жизнь мечтавший о Голливуде, согласился отдать за роль двухэтажный особняк, куда Макдональд и въехал в августе 2006 г. 2. Как мы этого долго ждали! Наконец–то появилась мышь, которую можно сделать именно такой, как вам удобно. Компания Lite–On разработала мышь Moldable, ее можно придавать какой угодно форме. 3. Овчарка Джульбарс, участник Великой Отечественной Войны, единственная собака, удостоившаяся за время войны награды вообще и награды «За боевые заслуги» в частности. Джульбарс обнаружил около 7 тысяч мин и 150 снарядов, участвовал в разминировании многих дворцов и соборов Европы.
image
В конце войны Джульбарс был ранен и не смог участвовать в Параде Победы и когда в известность поставили Сталина, последний приказал нести пса на своем кителе: «Пусть эту собаку пронесут на руках по Красной площади на моём кителе…»
4. ! Икарус-293 — очень редкий экземпляр Икаруса. Существовал в ограниченном количестве в Венгрии и ГДР в качестве опытных образцов. 5. Аквариум в Японии. 6. Первый в мире реально программируемый электронный компьютер ENIAC весил 30 тонн и состоял из 18 тысяч электронных ламп. 7. Часы для влюблённых и счастливых :) 8. Оригинальная тара для горчицы и кетчупа. 9. Открытка: "Поздравляем, у вас мальчик!" 10. Уши надо держать в тепле 11. Прикольная прическа! 12. Быстро моргайте и смотрите, что получается) 13. Эта школа находится в Стокгольме, здесь нет стен, классов,нет классических парт, но у каждого ребенка есть компьютер. 14. Подвесная лампа своими руками из половинок глобуса, разрезать его и просверлить сверху отверстие для провода. Выглядит очень оригинально. 15. Учитель средней школы в Индии ненадолго стал миллиардером. Банк случайно перечислил на его пластиковую карту 10 миллиардов долларов. Парижат Саха рассказал, что обнаружил крупную сумму на своем счете, когда проверял баланс при помощи онлайн-банкинга. 16. Поистине райское место - Озеро Оберси. 17. В Японии существует достаточно распространенный формат кафе - кошачье кафе. Там можно посидеть с друзьями, выпить чай-кофе, и при этом вас будет окружать кошкостадо из 20-30 голов. 18. Автобусная остановка - Весы. Очень провокативно) 19. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник, к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона. 20. Самая высокая в мире цепочная карусель высотой 117 метров находится в Вене. 21. Специальный зал для просмотра фильма "Титаник". 22. Стена Монмартр в Париже. Здесь слова "я тебя люблю" написаны на 311 языках мира. Улыбайтесь и будьте добрее друг к другу! ))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересно-любопытное 4)

21:23, 6 февраля 2012

Автор: Bimbaa

Комменты 29

Аватар

Хочу такую же работу, как школа в Сокгольме! Сидеть больше 9 часов на стуле - это пытка :( Хочу полежать. И вообще, готова променять обед на час сна

Аватар

Здорово))) Спасибо за пост)) Кошкостадо ахаха)) у меня у подружки 4 кошки теперь буду их называть кошкостадо)) Школа в Стокгольме порадовала))))

Аватар

Меняться со мной на скрепку никто не желает? А то я тоже дом хочу!))))

Аватар

Очень нравятся Ваши посты. Интересно и познавательно

Аватар

К стати, про то, что счастливые часов не наблюдают: знакомые, побывавшие в Индии говорят что народ не следит ни за временем, ни за годом... Классно)

Подождите...