Официально они с Киркоровым продержались десять лет, а неофициально примерно уже через год не жили вместе. Свой поступок она сейчас называет экстравагантным. Эффектной ошибкой. И объясняет, что толкнуло ее в этот союз.

(с Е.Болдиным) «Произошло какое-то совершенно мистическое явление. Я сильно переживала разлад с Болдиным, по-настоящему горевала, анализировала все, что было, мучила себя мыслями всякими. «Ну почему, — думала, — мне опять все это? Была же семья, все шло нормально, так нет — опять наперекосяк». Однажды в ужасном душевном раздрызге я стояла дома перед иконами. Признаюсь, была в нетрезвом состоянии — взбудораженная, взвинченная…

И стала вдруг кричать: «Вот тот, кто завтра мне первым позвонит, тому стану всегда помогать, с тем, кто вторым позвонит, до конца дней своих буду дружить, а который когда-либо предложит мне венчаться — с ним останусь на всю жизнь!» Представляете, перед иконами такое говорить?!

Ну и кто, вы думаете, на следующий день первым позвонил? Он самый. Я сказала себе: «Ну ладно, буду помогать». И вторым, кто позвонил, был он же, зараза. Сказал: «Может, в ресторан сходим?» Я ответила: «Одна с тобой никуда не пойду». Так он в третий раз позвонил и сообщил, что с нами идет Юдашкин. Я согласилась. Пришли в ресторан, и Киркоров говорит: «Прошу тебя, ну выходи же за меня замуж, соглашайся! Я уже и о венчании договорился». То есть все произошло в один день, и я подумала: «Ну что же, наверное, это знак свыше…»

То, что этот брак — ужасная ошибка, поняла практически на второй день после свадьбы. Но твердила себе: «Раз ничего у тебя с личной жизнью не получается, терпи...» И Пугачева терпела, потому что на самом деле хотела сделать Киркорова счастливым. Ведь не зря же, все понимая про себя и своего молодого мужа, венчалась с ним в церкви. Пообещала его тяжело больной матери, что будет заботиться о Филиппе. До двадцати семи лет именно мать вела его по жизни. Потом ее место заняла Пугачева. Виктория Михайловна, умирая, сказала: «Теперь, зная, что ты будешь рядом с ним, я спокойна».

Карьера Киркорова тогда явно пошла в гору: мировые турне, невероятные по своему размаху концертные шоу, записи новых альбомов, многочисленные звания и премии, в том числе международные. А также продюсирование провалившейся русской версии мюзикла «Чикаго»…

«Меня он поставил на полочку среди своих золотых школьных медалей, почетных дипломов, призов, грамот и прочих наград, — говорит Примадонна. — Да, ему надо было добиться меня, он и добился. А за подробностями — к Фрейду, пожалуйста, это не ко мне. Всю жизнь не любила такой тип людей, такой тип поступков, мне вообще все в нем не нравилось и сейчас не нравится. Вот ведь как — не нравилось, а рывок такой сделала. Не знаю, что с моими мозгами было...»

Алла Борисовна помогала, опекала, сглаживала и разруливала все непростые ситуации, в которые ее супруг попадал не раз. Еще до громкого конфликта с журналисткой Ириной Ароян, а потом еще более скандального избиения телевизионного режиссера Марины Яблоковой неприятный инцидент произошел на одном из концертов в Махачкале.

Киркоров не любил, когда цветы ему дарили непосредственно во время исполнения песни. Но тут неожиданно на сцене появилась девушка с розами. Он был вынужден взять букет, но сделал это слишком поспешно и уколол руку.

(О.Непомнящий слева от А.Пугачевой) Олег Непомнящий, который в то время уже работал с Филиппом, так вспоминает этот эпизод: «Я стоял сбоку от сцены и видел, как он разозлился. А Киркоров показывает взглядом: «Подойди. Забери цветы». Выхожу на сцену и вижу, что глаза у него бешеные. И тут Филипп со всего маху бьет меня этими розами по лысой голове. Зал испуганно ахает. Я выхватываю у Киркорова розы и даю сдачи. Бью куда-то в плечо, а потом тихо говорю: «После концерта улетаю в Москву». И ухожу с этими злополучными цветами.До конца шоу остаюсь за кулисами, пытаюсь справиться с эмоциями. Если бы это произошло где-нибудь в кулуарах, я бы еще мог проглотить обиду, но стерпеть публичное оскорбление — нет уж, увольте.

Как только концерт заканчивается, раздается звонок: «Олег, это Алла. Не уезжай, прошу тебя. Он сорвет гастроли. Вернетесь в Москву — все обсудим...»

До 2005 года, Алла Пугачева официально была женой Филиппа Киркорова...В конце прошлого 2011 года, Примадонна вышла замуж в пятый и как сама говорит,в последний раз.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эффектная ошибка Аллы

18:59, 2 февраля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 69

Аватар

Непомнящий путается в показаниях (на то он и непомнящий), в каком-то интервью лохматых годов рассказывал, ах, как А и Ф счастливы вместе, у них все по-настоящему, она на гастролях такая удовлетворенная из номера выходит. А вообще, АП пускай не сожалеет, они с Киркоровым столько денег на своем союзе тогда намолотили.

R

У дочери в универе Непомнящий лекции читает,Киркорова ненавидит...теперь понятно за что)))))

Аватар

какая она красивая была в молодости!

Аватар

Максимушку она тоже выпросила?

Аватар

"Примадонна вышла замуж в пятый и как сама говорит,в последний раз." в КРАЙНИЙ, ёпте)

Подождите...