Маршелин Бертран родилась 9 мая 1950 года в Ривердейле (штат Иллинойс, США), окончила среднюю школу в Беверли-Хиллз, после чего началась её актёрская карьера. В 21 год Маршелин познакомилась со своим «коллегой по цеху» Джоном Войтом, с которым у неё закрутился продолжительный роман. 7 лет Маршелин и Джон Войт прожили вместе, в этом браке у Бертран родилось двое детей – старший Джеймс Хейвен и младшая Анджелина Джоли. Ради семейного счастья Маршелин отказалась от кинокарьеры, а Джеймс и Анджелина пошли по стопам родителей и впоследствии стали актёрами. После брака с Войтом Маршелин начала встречаться с известным режиссёром Билли Дэйем, союз с которым продлился 12 лет. Во время этих отношений Маршелин могла родить ещё несколько детей, но каждый раз у неё случался выкидыш. Как оказалось в дальнейшем всё это происходило не просто так – у неё обнаружили рак яичников. В последние годы жизни (с 2005 по 2007 год) Маршелин вела затворнический образ жизни и скончалась в возрасте 56 лет от продолжительной болезни. На тот момент Маршелин не была одна, она была замужем. Несмотря на то, что Анджелина всегда говорит о маме с любовью и восхищением в книге Эндрю Мортона Angelina: An Unauthorized Biography (Анджелина: Несанкционированная Биография) высказывается мнение, что "дикие" повадки Джоли стали результатом ее детских психологических травм: когда Джоли исполнился всего год, мать Маршелин Бертран изгнала ее в другую квартиру, где ребенка на протяжении двух лет воспитывали няни. Бертран раздражало то, что Джоли была очень похожа на своего отца, актера Джона Войта, бросившего семью, едва ребенку исполнился год. Биограф утверждает, что Бертран не впускала Джоли в свою жизнь, пока девочке не исполнилось три года, что оставило глубокий психологический след в жизни актрисы.

Отношения между матерью и дочерью никогда полностью не восстановились, и были "в лучшем случае необычными". Анджелина сама рассказывала об очень демократичном воспитании со стороны матери. Так например, в 14 лет Джоли начала встречаться с неким Антоном, узнав об этом, Бертран позаботилась о том, чтобы он переехал жить к ним, чтобы таким образом она могла контролировать подростков. Но к концу жизни отношения Маршелин и Анджелины были очень близкими. Мама актрисы боролась за жизнь, стараясь увидеть перед смертью внучку. Эндж была потрясена этим. Маршелина Бертран видела Шайло, когда Джоли и Питт вернулись из Намибии, где в мае 2006 года у них родилась дочка. Анджелина о маме: «Мама посвятила всю свою жизнь детям. Она почти отказалась от своей карьеры, своей жизни – все было для детей. Я никогда не стану такой хорошей матерью, как она. Она была воплощением милосердия и любви. Самый душевно щедрый человек… Она лучше меня». "Если кто-нибудь когда-нибудь скажет мне, что я стала для своих детей такой же матерью, какой моя мама была для меня, это будет самый большой комплимент".

Это видео выпустили Анджелина и ее брат Джеймс Хэйвен к третьей годовщине смерти Маршелин Бертран.

Подпишитесь на наш
Блоги

Памяти Маршелин Бертран

17:58, 31 января 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 19

N

первое фото просто супер!малышка улыбается,прелесть

Аватар

На свет произвела красивых детей, что и говорить.......

Аватар

Умеют же обосрать любую историю. Выселяла младенца - так можно придумать о любой семье. А видео смотришь, и слезы бегут.

Аватар

Что такое Эндрю Мортон, уже известно не первый год, еще со времен Майкла...зачем его принимать в расчет вообще? У них прекрасные отношения, после ухода Войта они так втроем и оставались - они об этом много рассказывали, и Энжи всегда отзывалась о матери с огромной любовью, а о брате-как о самом близком человеке, они и сейчас очень близки. О том, что она допустила сексуальную связь дочери в 14 лет, писали уже все, правда, никто не вспомнил, что родители Николь Кидман сделали то же самое. И на фоне душевных травм от поведения отца она сделала, что могла. И не зря-Энжи-таки справилась с внутренними демонами, и мама это застала и увидела. Красивая женщина, любила своих детей, была хорошей женой, несправедливо тяжело и рано умерла.

Аватар

Форма лица и губы у Джоли от отца, а глаза и нос от матери.

Подождите...