Бывший главный редактор журнала "Cosmopolitan" - Хелен Герли Браун пожертвовала 30 миллионов долларов Колумбийскому и Стэнфордскому университетам на создание института журналистики.

Институт медиа-инноваций создается в честь покойного мужа редактора Cosmopolitan - известного кинопродюсера Дэвида Брауна, скончавшегося в начале 2010 года. Дэвид Браун закончил Стэнфорд и Школу журналистики Колумбийского университета.

Хелен Герли Браун и Дэвид Браун Среди заявленных целей Института медиа-инноваций Хелен Герли и Дэвида Браунов - продвижение новых медиа,а также "признание возрастающей важности связи журналистики и технологии".На создание нового института Колумбийскому и Стэнфордскому университету выделяется по 12 миллионов долларов. Для Школы журналистики Колумбийского университета, расположенной в Нью-Йорке, сделанное Хелен Герли Браун пожертвование стало самым крупным в истории.

Хелен Герли Браун и Эшли Симпсон Еще 6 миллионов долларов Колумбийский университет получил от экс-редактора Cosmopolitan на создание учебного помещения для нового института, включающего "оборудованный по последнему слову техники ньюс-рум".

Хелен Герли Браун возглавляла Cosmopolitan с 1965 по 1996 годы, под ее руководством журнал завоевал всемирную известность.Она также является автором ряда книг, включая бестселлер "Секс и одинокая женщина", вышедший в 1962 году.

Ее супруг Дэвид Браун в качестве продюсера принимал участие в работе над такими лентами, как "Кокон", "Челюсти", "Шоколад" и "Шофер мисс Дейзи", который был удостоен четырех "Оскаров", включая награду за лучший фильм.

Подпишитесь на наш
Блоги

30 миллионов долларов!

08:00, 31 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 7

Аватар

Если бы я была владельцем какой-нибудь крупной фирмы, или у меня было бы своё дело преуспевающее, то я бы создавала свою армию работников... Проводится собеседование со школьниками из выпускного класса, выявляются талантливые и перспективные. Куча ребят, которые умные или даже гениальные, с интересными идеями и т.д., но у них даже нет возможности получить хорошее образование т.к. у их семьи нет денег, они живут где-нибудь в глубинке и т.д. и потом подписываем контракт в котором обозначено, что я им оплачиваю обучение в университете по профильной специальности, которая мне нужна, и назначаю какую-нибудь стипендию им на время обучения, а они потом обязаны 10 лет отработать в моей "конторе". И получаю армию молодых, умных, атлантливых специалистов, ещё и благодарных мне за то, что дала им такой шанс... Это же великая сила... что-то я размечталась...

Аватар

Только и хотят себе памятники создавать. Лучше бы на лечение больных и обездоленным детям пожертвовала.

Аватар

Отличный вклад в сферу где она существовала.

Аватар

molodci! chto skazat, hot kto-to eshe verit v obrazovanie ...

Аватар

лучше бы на Гаити пожертвовали

Подождите...