Мы в зеркале наших привычек. Если присмотреться - какие ж мы чуднЫе, а!)) И как на самом деле много общего в нашей разности... Электронная сигарета очень хорошо имитирует процесс курения, включая отточенный за лет щелчок «бычка» с балкона пятого этажа на асфальт, мля… Друган несколько лет пользовался исключительно ноутбуками, и тут решил взять домой нормальный стационарный компьютер… Ну и в первый же вечер закончив работу, берется за верх монитора и как хлопнет его об клавиатуру… Друг, заядлый рыбак, всегда рыбачил с деревянной лодки. Со временем выработал привычку втыкать складной нож в борт. Удобно, и нож всегда под рукой. И вот приобрел надувную резиновую лодку. Во время первой рыбалки понадобилось ему подрезать леску. Достал нож. Подрезал. И по привычке воткнул его в борт…

Мы не замечаем, что... Жестко ругаемся с ноутбуком когда он виснет на самом интересном месте (че там, я его и матом периодически пугаю, да – K-Len) Когда зависает страница сайта, начинаем двигать мышкой по столу из стороны в сторону, хотя прекрасно понимаем, что это не ускорит процесс. Желая узнать время, достаем телефон, смотрим на часы, кладем мобильник обратно и тотчас забываем, который час. Услышав дурацкую песенку с примитивной мелодией, напеваем ее в течение всего рабочего дня, дома за ужином и даже перед сном. Почему так получается - непонятно, еще более непонятно, почему это явление столь массовое. Напеваем в дУше попсовую песенку, хотя в жизни слушать такое - это позор и не мужское дело.

image

Женские привычки: Закалывать волосы чем попало, когда рядом нет заколки. Не вытаскивать зарядное устройство из розетки. Кусать и облизывать губы (жевать практически – K-Len). Ставить будильник на 10 мин раньше, чем нужно вставать, и все равно проспать. Посмотреться в зеркало перед выходом (33 раза – и что там может быть неожиданного – K-Len)). Есть вкусное в последнюю очередь. Снимать колготки вместе с носками, а потом умудриться надеть их, не расчленяя (мне в итоге все равно приходится «расчленять», при этом, как правило, я опаздываю и жутко ругаюсь – K-Len)). Смотреться в тонированные окна машин, витрины и окна. Поставить телефон на режим «без звука», а потом по 10 раз смотреть, не пришла ли смс. Про мужчин можно много. Скажу только это: Распространенная мужская привычка - натягивать до подмышек не только брюки, но и нижнее белье. Ну и штаны, висящие в области колен, тоже порядком бесят.

Ну как… узнаем?)) Утром специально встаю с правой ноги Прощаюсь с домашними животными перед выходом из дома Показываю зеркалу язык, возвращаясь домой за забытой вещью Жму на кнопку лифта, когда ещё двери на другом этаже не закрылись - типа он от этого быстрее приедет Перешагиваю трещинки на асфальте или шагаю по тротуарной плитке определённого цвета Опасаюсь наступать на канализационные люки («когда-нибудь провалишься») Проходя мимо витрины, смотрю не на то, что там находится, а на свое отражение Стоя возле лужи и наблюдая отражение облаков в воде, воображаю, что нахожусь на небе (или просто медитирую… - K-Len))) Когда нужно постучать по дереву три раза, стучу по голове Иногда думаю, что люди вокруг могут прочитать мои мысли, и специально думаю всякий бред, чтобы их ввести в заблуждение Жую в такт музыке, которая играет Заходя на кухню, частенько не только открываю холодильник, но и проверяю на наличие съедобных продуктов шкафы, включая полки с макаронами и подсолнечным маслом Разговаривая по телефону, хожу по комнате кругами или что-то рисую на каких-то листочках - сердечки, решёточки, абстрактные линии… (я всегда хожу – K-Len)) Отколупываю пупырышки с пупырчатых обоев Маниакально чикаю чпокалки на упаковке Вожу мышкой, чтобы комп быстрее работал (ага, и при этом... ну, вы в курсе... – K-Len))) Скольжу по полу, когда иду в шерстяных носках Издаваю непонятные возмущённые звуки, когда кто-то дёргает или сгоняет с насиженного места – вроде «мяя», «ыы» или просто погундеть Когда зеваю, что-нибудь мяучу, вроде «аыыы» Вместо того, чтобы поднять кружку с чаем, нагибаюсь к столу, наклоняюсь и пью так

А это уже не совсем привычки, скорее программа и модель поведения, но здорово осложняющие жизнь… Думать о том, что скажут другие. Пытаться держать все под контролем. Держать свое мнение и чувства при себе. Бояться рисковать. Стараться понравиться всем. Проводить все свободное время в четырех стенах. Постоянно спешить. Осуждать себя. Бояться ошибок. Сравнивать себя с другими. Держать в себе обиду. Делать все самостоятельно. Пытаться быть совершенным. Хмуриться.

Просто околовсяческие мысли в тему… У меня достаточно сильная воля, чтобы сохранить все свои вредные привычки. Привычка? Привычка у меня матом ругаться. А мозг выносить - это призвание. Самая тяжелая болезнь на свете - привычка думать. Она неизлечима. …заимела дурную привычку: откладывать на завтра то, что не собиралась делать вообще… Надо отучиться от этой дурацкой привычки… верить в то, что людям не все равно… Привычка засыпать с тобой рядом превратилась в зависимость. Если я привыкаю к человеку и очень скучаю это же привычка, ведь так? Это же не любовь? И немножко в сторону, но куда ж деваться...))) А интернет, как красные труселя Михалыча, - все манит и манит…

Подпишитесь на наш
Блоги

Привычка – зримое воплощение индивидуальности

23:17, 28 января 2012

Автор: K-Len

Комменты 42

Аватар

Жестко ругаемся с ноутбуком когда он виснет на самом интересном месте - я напрямую угрожаю "убить ап стенку" если он не одумается и не заработает. :) Обычно это действует. :)))

Аватар

Носки с колготками ещё ладно... а колготки в джинсах забыть и потом напялить всё это и обнаружить уже в метро? Я как-то на виду вытаскивала снизу колготки, а они всё тянулись и тянулись... И случалось такое раза три ))))))

Аватар

Про будильник это больная тема,я ставлю будильник на 20,ингода 30 мин,раньше,а потом когда он заработает,отключаю и думаю,что времени еще много,можно чуток поваляться,а потом бегаю по дому как ошаломная

D

"Иногда думаю, что люди вокруг могут прочитать мои мысли, и специально думаю всякий бред, чтобы их ввести в заблуждение" не я одна такая, уже радует :)

Аватар

"Опасаюсь наступать на канализационные люки («когда-нибудь провалишься»)" - очень полезная и целесообразная привычка. В России небезопасно наступать на люки. Из перечисленных привычек у меня совпало только: Не вытаскивать зарядное устройство из розетки и нарезать круги во время разговора. Но я, правда, не круги, а по всей квартире хожу)))

Подождите...