Вот и ответ самой Земфиры на ролик, который выложила Ксения Собчак, и о котором мы читали.. 27.01.2012 приветствую! а у барабанщика Дэна сегодня день рождения) закончили работу над музыкой к фильму, следующая цель - альбом. позволю себе комментарии в связи с роликом о "Красном Октябре", появившимся на днях - очень не хочется причастности к околополитической и псевдопатриотичной возне, но хочется ясности. у каждого, кто работает, есть рабочее место, моё рабочее место - студия. в ней я репетирую, записываю, монтирую. от того, насколько тщательно выстроен рабочий процесс, зависит конечный результат. я очень люблю свою студию, собственно, она у меня первая и досталась мне по счастливому стечению обстоятельств. если я её лишусь, мне будет негде работать. если у человека отнять рабочее место, что делать человеку? искать новое рабочее место? но за 10 лет, проведённых в Москве, я досконально изучила вопрос репетиционных студий, отношение общества к этим студиям, отношение государства к музыкантам. репетиционные студии закрываются по причине нерентабельности, в жилых помещениях играть нельзя, государство сделало ставку на спорт) когда я училась в общеобразовательной школе, в классе каждый третий ходил в музыкальную. когда учились мои племянники (младше на 14 лет), в музыкалку ходили только они двое. я не владею статистикой, но, очевидно, что музыкальных школ стало гораздо меньше. когда музыкантам задают вопрос "кем работаешь?", и они отвечают "музыкантом", уточняют "ясно. а кем работаешь?". и я годами ищу и жду талантливую молодёжь, но откуда ей взяться? если бы можно было не разрушать то, что есть! в моей реплике об "Октябре" досада, разочарование, отчаяние, но никак не желание выпендриться или дистанцироваться. я люблю эту страну, люблю музыку, преданна своей профессии и хочу работать. страшный холод, но у Дэна день рождения! хорошего дня)

Подпишитесь на наш
Блоги

Земфире пришлось пояснить свои слова

18:31, 27 января 2012

Автор: Cristal_de_neige

Комменты 30

Аватар

Люблю Зёму давно и горячо! На мой взляд очень адекватный и мудрый человек. Чего не скажешь о политизированных барышнях...

Аватар

нежели какие-то вахтёры считают возможным что-либо говорить о земфире!

Аватар

Земфира умничка и талантище! Собчак не стоит к ней лезть,только свою глупость подчёркивает. у неё только Аллочку и прочую шушеру получается подкалывать.

Аватар

Пусть уезжает Земфира, если ей так лучше, жаль, что такому человеку как она не находится места в огромной Москве(( жить можно где угодно, главное, чтобы она продолжала творить, всегда жду её новые альбомы! Я как специалист по недвижимости одного не понимаю: если студия принадлежит Земфире на праве собственности, то если даже городская администрация сносит здание, в котором находится эта студия, то Земфире должны предоставить другую студию в том же районе, такой же площадью... Не может же мэр тупо отнять недвижимость?

Аватар

Я очень уважаю Земфиру, но 1) если человек далек от политики, это можно было бы обозначить как-то более нейтрально, безотносительно той же Собчак. Вот это вот словосочетание "псевдопатриотическая возня" мне не очень нравится. 2) про музыку. Зяка и впрямь думает, что это - одна из насущных проблем современной России? Студии звукозаписи и музыканты....Она бы лучше полюбопытствовала, КАК живут в провинции врачи и учителя. А то любить Россию, может, и любит. Но по ходу, ни хрена ее не знает.

Подождите...