image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Обновлено 21/01/12 23:02:

image

image

Обновлено 21/01/12 23:04: Радиоактивная маска (сушащая, для стягивания пор). 2 коробки зубного порошка (можно подкрасить эозином), 3 г крахмала, 3 г квасцов, 3 г буры, 3 г стрептоцида. Разводка для сушащей маски : 8 мл глицерина, 20 мл спирта, 68 мл воды, 1 г алюминиевых квасцов. Вместо разводки можно использовать перекись водорода 3-5-10%-ную, или календулу пополам с дистиллированной водой, или (если нет пустул) раствор трав: зверобой, подорожник, крапива, ромашка, мята, липовый цвет - всех компонентов по щепотке на 2 стакана кипятка. Настаивать 30-40 минут, процедить через марлю и добавить квантум сатис, чтобы получилась кашицеобразная масса в смеси с радиоактивной маской.

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметика и парфюмерия СССР

01:33, 22 января 2012

Автор: raya

Комменты 110

U

Здравствуйте! Кто знает кто производил такую пудру в СССР ? Может у кого-то сохранилась коробочка от этой пудры? http://strekotusha.moifoto.ru/13602 1/f4300868

Аватар

Помню эту тушь-плевалку была у тети на столике туалетном всегда лежала.

N

Девочки, помогите плиз))) Бабуля рассказывает все время о парфюме "каменный цветок", что бы я ей не покупала, все не то)Живу я сама не в России, и хотела у вас узнать - может все таки "каменный цветок" не сняли с производства и можно найти в продаже?

Аватар

хоспидя, какая я древняя,я пользовалась этой косметикой))) ,тени,румяна тушь-все точно такое. а крем-пудра жэмэ-была одного тона на всех, лицо получалось как маска пупса. хотя основы были натуральные и даже много использовали французского сырья

Аватар

Была раньше у моей маман тональник, такой белесый тюбик железный, назывался Dermacol, сейчас это назвали бы адской замазкой, потому что он был прямо жутко такой концентрированный, но она им пользовалась как-то умело, ахах. А ещё помню её духи Диориссимо. Тушь поплюй-помажь тоже советское ВСЁ. С ней ресницы намазывали ТАКИЕ шикарные! А щиплет глаза она из-за входящего в состав мыла. А ещё помню её польские лаки для ногтей и помаду и тюбик духов Дзинтари как здесь на картинке. Ностальжиии!

Подождите...