Дорогие сплетницы, Вас никогда не посещало чувство дежавю при просмотре фото звезд? А вот у меня бывало...виной всему красная нить на левом запястье у селебритиз. Наверняка знают не все, так что ввожу в курс дела: красная нить на запястье левой руки носят приверженцы учения Каббалы. Каббалисты верят что красная нить помогает защитить от сглаза, она повязывается на левую руку и действует, как вакцина в медицине при прививке. То есть она как бы повышает ваш иммунитет, но не физический, а духовный. Согласно учению Каббалы каждый цвет обладает особой энергией. И красный — это цвет опасности. Завязанная особым способом красная нить в Каббале будет защищать нас от негативной энергии, направленной в нашу сторону, в том числе, от сил сглаза. Красная нить надевается именно на левую руку, потому что негативная энергия входит в нас именно слева.Завязывается она специальным способом — семью узелками, каждый из которых означает одно из духовных измерений нашей реальности. Необходимо, чтобы нить была повязана человеком, который действительно вас любит и которому вы полностью доверяете. При этом еще нужно прочесть специальную молитву. Так считают каббалисты. Моду на Каббалу у селебритиз ввела Мадонна. Про историю "модной Каббалы" чуть позже я состряпаю отдельный пост, а пока подборка красных нитей знаменитостей (сразу предупреждаю-фото разных годов): Родоначальница тренда Мадонна

Ее дочь Лурдес

и Мерси

и сын Дэвид Банда..

Бритни Спирз

Деми Мур

И ее теперь уже бывший муж Эштон Катчер

Алессандра Амбросио с дочкой

Шарлиз Терон

Донна Каран

Перис Хилтон

Люси Лью

Вики Бэкхем

и ее муж

Кайли Миноуг

Стелла Маккартни

Наоми

Линдси Лохан

Джерри Хэллиуэл

Роберт Дауни Мл.

Мишель Уильямс

Гвинет Пэлтроу

Рианна

Дианна Агрон

Ну и куда же без наших звезд)) Лера Кудрявцева

Мария Шарапова

Светлана Лобода

Владимир Соловьев

Варум

Андрей Макаревич

Лолита

Филипп Киркоров

Вера Брежнева

Маша Малиновская

Вика Крутая

Ольга Бузова

Влад Соколовский

Жанна Фриске

Юдашкин

Список конечно получился не полным, но как мне кажется приличным)

Подпишитесь на наш
Блоги

Связанные одной нитью..

07:36, 18 января 2012

Автор: Koks

Комменты 60

Аватар

Да пофигу, кто во что верит - лишь бы помогало. Нужны людям ориентиры, вера православная не всем подходит-там не задашь вопроса, не разберешься-нужно чтить и сильно слепо почти верить. Люси Лью миллион лет не видела, милашка такая. Из наших-только на Брежневу смотреть можно.

Аватар

хрень какая-то вся эта каббалистика-поху..стика. увлечение каббалой не больше как мода на экзотику, кто в бодхисатву, кто к далай-ламе на поклон, кто в каббалу подался, одухотворяться и приобщаться к божественному с помощью красной ниточки (сделанной из шерсти белой овцы без пятна зарезанной в последней день месячных жены хозяина отары, главное - под сопровождение "шма, исраэль")

Аватар

думаю, что публичные люди просто боятся сглаза. потому и носят. слышали звон - да не знают, а где он. а талисман запоминающийся. крестики же носят многие, глаз фатимы и тд. и почему-то никто не удивлен

Аватар

мне ее повязывали несколько раз - в Индии, Непале и Тае первый раз я слегка в испуге была - чо за чары и шаманство) потом узнала, что красная нить на правом запястье означает причастность человека к буддизму. (а к каббале вроде на левой тогда)

Аватар

Спасибо за пост. Очень интересная информация.

Подождите...