В преддверии выпуска своего нового студийного альбома под названием "M.D.N.A." Мадонна дала несколько интервью, в которых неоднократно упоминалось имя нынешней поп-королевы Леди Гага. В интервью изданию "Newsweek" она высказалась в отношении хита "Born This Way": "Думаю, что это был прекрасный способ оживить мою песню (творчество), поскольку измененный аккорд легко распознать. Я думаю, что это было ... интересно". Сразу после мировой премьеры дебютного сингла с третьего студийного альбома эпатажной певицы было много слухов, что "Born This Way" является плагиатом песни Мадонны "Express Yourself". Однако, Леди Гага опровергла это. Сравним?

Подпишитесь на наш
Блоги

Мадонна считает, что Леди Гага "оживила" её творчество

17:34, 14 января 2012

Автор: Tanushka28

Комменты 31

Аватар

Мадонна в те времена была чертовски сексуальна

Аватар

сейчас, при раскрутке своего крайнего альбома, Гага действительно паразитирует на 80х, а главная икона в то время была Мадонна, у нее были фешн-примочки, которых не было ни у кого (типа конусов-сисек и тому подобного), поскольку Гага черпает вдохновение из той эпохи, то она заимствует многое и у Мадонны. Вообще мне это не нравится, когда она была хенд-мейд треш в чистом виде, у нее и ее пиарщиков было гораздо больше интересных креативных идей, просто сейчас в моде 80е (или поток креатива у них иссяк), вот и тырят то, что плохо лежит. Мой любимый период Гаги - альбом Fame Monster, маленький, но зато там все песни - шикарные. А сейчас исполняет однотипную хрень в стиле попсового пост-диско 80х. Я ее альбом скачала, прослушала половину и забыла, а Monster, Alejandro, Dance In The Dark, Teeth, Speechless, So Happy I Could Die и прочие хиты до сих пор слушаю, настолько они свежие и самодостаточные, в каждом из них какая-то своя изюминка. А сейчас Гага полностью ушла в коммерцию и попсу, и изюминку слопали.

Аватар

Лично мне творчество Гаги кажется более настоящим. Мадонна - конъюнктурщица. Модно рэп читать - читаем рэп, модно диско - пляшем диско, модно баллады петь - поем баллады. Своего конкретного стиля нет. Да и сексуальными назвать ее ранние фотосессии язык не поворачивается. Замыливала отсутсвие вокальных данных демонстрацией половых признаков. Взяла эпатажем и вульгарностью, добивает измором. Посмотрим, чем продолжит Гага заниматься, но пока она более приятна.

S

Мадонна тех времён - скопление сексуальных флюидов, сказать такое про Гагу могут только её маленькие монстры. При том, что Гагу называют королевой эпатажа, у меня от неё впечатление как от очень закомплексованного человека. Обычно лицо спрятано под гримом или какой-нибудь дурацкой шляпкой, чудовищные каблуки как попытка исправить низкий рост, труселя, чтоб все смотрели на прокачанную попку, а не, опять же, на лицо. Мнение субъективное, но для меня она просто гимн внутренней зажатости. А в плане песни, ага, права Мадонна. Мужик в клипе Мадж, ну, который не злодей, а совсем наоборот, понравился больше, чем все мужики в клипе Гаги вместе взятые.

Аватар

Гагуся копирует нашу Жанну Агузарову. И ниипет! Но Жанна круче- о таком голосе как у Агузаровой, гаге только мечтать!

Подождите...