Знаменитые отличники и двоечники Как показывает практика жизни, школьная успеваемость не всегда определяет последующую «сладкую» жизнь. Многие отпетые двоечники сейчас сверкают в популярных журналах или на страницах «умных» книжек. Начнём с «горяченького», то есть с двоечников. Создатель классической механики Исаак Ньютон пошёл в школу только в 11 лет, причём в годы учёбы он имел стойкую репутацию не блещущего знаниями переростка.

Драматурга Александра Николаевича Островского в Московском университете на втором курсе оставили на второй год за неуспеваемость, а в гимназическом аттестате у него не было ни одной пятёрки. Но, наверное, самый большой «цирк» в этом плане случился с Альбертом Энштейном. «Светило» физики научился говорить только в три года, в школе явно не блистал, и, кроме того, он чуть было не провалили выпускные экзамены в Цюрихском высшем техническом училище.

image

Голливудский актер Сильвестр Сталлоне в детстве и юности не отличался примерным поведением. Это стало причиной того, что будущей звезде пришлось сменить около десяти учебных заведений. В конце концов его определили в школу для трудных подростков.

Из российских знаменитостей в школьные годы особым упорством не отличались известный шоумен Дмитрий Нагиев (правда, он потом исправился — Институт театра, музыки и кинематографии окончил с красным дипломом)

культовый режиссёр Никита Михалков, рыжий из «Иванушек» Андрей Григорьев-Апполонов, актёр Марат Башаров

image

Из «забугорных» звёзд в рядах «отстающих» находились Харрисон Форд, Бен Аффлек и Квентин Тарантино, который, к слову, даже получил справку от врача о том, что он дислексик, чтобы не поступать в колледж.

Высшим образованием из голливудских актёров не могут похвастаться Кэмерон Диаз, Николь Кидман и Том Круз.

image

Из современных российских звёзд в списке «отличников» значатся Николай Басков, Филипп Киркоров, Гоша Куценко. На голливудских просторах тоже есть свои «умники» — среди них, к примеру, Мерил Стрип и Хью Грант.

Подпишитесь на наш
Блоги

Двойка? вперед за миллионами!

16:17, 12 января 2012

Автор: Irusipusik

Комменты 15

Аватар

"Из современных российских звёзд в списке «отличников» значатся Николай Басков, Филипп Киркоров, Гоша Куценко..." Ещё забыли добавить школьную отличницу Тину Канделаки, краснодипломницу Собчак и Волочкову, закончившую Вагановку с отличием.

N

Среди "успешных" друзей и знакомых моего мужа все были двоечники и троечники. ( сама лично опрос проводила лет пять назад)))) А среди моих подруг все почти отличницы и с красным дипломами, ныне сидящие дома или с весьма посредственной карьерой (((

Аватар

А я вчера 5 получила на экзамене по основному предмету(перевод немецкий язык), в шоке потом ходила. Мне преподаватель дает текст, надо сходу переводить, а я половину слов не помню, а потом взяла и родила. Ну а вообще оценки редко когда отображают знания, которые есть у человека, а про то, пригодиться ли это в будущем я молчу. Тем более есть учителя, которые ставят оценки просто за красивые глаза. Да и отличник отличнику розь, золотая медалистка с моего класса не знала ничего кроме школьной программы, а девочка, которая все учит в уни назубок отличный человек, с которым интересно общаться, просто не такая ленивая задница как я.

Аватар

Уже сколько замечаю, что большенство отличников - зубрилы, спроси их что-то не по теме, теряются, поговорить с ними нет о чём кроме как универских предметов. А некоторые двоешники и троешники в это время не молчат. У меня есть друг в универе, который ели-ели сдаёт сессии, но зато является почти единственным с кем мне действительно интерестно общаться на многие темы. Так что оценка -это далеко не показатель ума.

Аватар

а я сегодня 3 получила на экзамене в универе-теперь печалька((((зато приду и скажу преподу:"знаете,какого талантливого человека вы осквернили 3?

Подождите...