Гостей, праздновавших Хануку в культурном центре Эммануила Виторгана, певец веселил матерными анекдотами В культурном центре Эммануила ВИТОРГАНА отметили один из главных иудейских праздников - Хануку. Столы ломились от форшмака, рубленой печени, гусиных шкварок с луком, фаршированной рыбы. Пока гости насыщались, Иосиф КОБЗОН помогал пищеварению анекдотами. - Надпись на синагоге: «Необрезанных просим не залупаться», - начал свое выступление Кобзон. Зал ответил дружным хохотом, а вдохновленный Иосиф Давыдович продолжил: - Умирает старый еврей и, обращаясь к жене, говорит: «Циля, ты мне изменяла?» Та молчит. Еврей не унимается: «Я все равно ухожу, никто, кроме меня, ничего не узнает». Супруга: «А вдруг ты не умрешь?!» Под задорную «Хава нагилу» супруга певца Нелли Кобзон пустилась в пляс. А когда стихла музыка, громко крикнула: - Йосик, в Хануку принято давать деньги! Тот тут же вынул из кармана и протянул жене новенькую хрустящую пятитысячную купюру, которую Нелли проворно засунула в лифчик.

image

- А знаете, чем отличаются еврейские мамаши от остальных? Да ничем, - продолжил веселить народ Кобзон. - Они так же, как и другие, безумно любят своих детей. Приходит еврейский сын домой и говорит: - Мама, я влюбился! - Сынок, пора, тебе ведь уже 20 лет. - Она черная, негритянка! Но я ее безумно люблю. - Ну что ж, приходите в субботу на шаббат, после этого идите спокойно отдыхать в нашу спальню. - Как в вашу спальню, мама?! А вы где будете? - А я, сынок, до этого не доживу. Все дружно засмеялись, и только темнокожая Елена Ханга, до этого чувствовавшая себя среди евреев своей в доску, подавилась фаршированной рыбой.

image

image

Песня про Абрамовича Шутки Кобзон чередовал с романсами. Один посвятил любимой Неллечке, на которой женат 40 лет. Другие - Эммануилу и Ирине Виторган, Кларе Новиковой. Последняя тут же выскочила на сцену со своим анекдотом. Подражая голосу старого еврея, заскрипела: - Я вас вызвал настроить рояль, а вы щупаете мою жену! - Ой, извините, я думал, что она тоже расстроена! И выдала неожиданный пассаж: - Йося, спасибо тебе большое за все. Прошу тебя, живи долго! Ты всех нас еще должен... похоронить! Певец сумел обыграть даже такую мрачную тему: - Это как старый еврей при жизни заказал себе некролог с надписью: «Здесь жил и от этого умер!» Напоследок Кобзон «зажег»: - Еще один анекдот, но предупреждаю - похабный. Приходит еврей к доктору и говорит: - Я с женой за ночь совокупляюсь восемь раз. Это подвиг или заболевание? - Это пи...деж! - отвечает тот. Атмосфере всеобщего веселья поддался и композитор Эдуард Ханок. Забыв, перед какой аудиторией выступает, он затянул песню про Рому Абрамовича: - Играй, играй, Роман, ты свой романчик с «Челси», Гуляй, гуляй, Роман, но если так пойдет, То наш народ однажды соберется вместе И устроит вам семнадцатый год! В зале повисла тишина, дамочки в мехах и бриллиантах недоуменно переглядывались. Обстановку разрядила Нелли, громко воскликнувшая: - Ну и как нам на это реагировать?! Все дружно засмеялись, и празднование Хануки продолжилось.

image

image

image

image

Александр ВУЛЫХ, Эммануил ВИТОРГАН

image

Леонид КАНЕВСКИЙ

image

image

Ирина ВИТОРГАН, Евгений БОЛДИН

image

image

image

Левон ОГАНЕЗОВ

image

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Иосиф Кобзон: Необрезанных просим не залупаться!

23:39, 11 января 2012

Автор: raya

Комменты 72

Аватар

что там делает Ханга непонятно вдвойне, ибо по отцу она мусульманка вообще!)) смотрим в Википедию: "Отец Абдула Кассим Ханга, сын имама, был премьер-министром Занзибара (1964)"

Аватар

вот мне интересно,эти люди всегда Хануку отмечали или раньше, как все, рождество?

Аватар

А Ханга то что там забыла? Она здесь, кстати, на Джей-Зи очень похожа)

Аватар

а вот посмотрите на жен рядом-все более-менее одного поколения и нигде не видно силиконовых Говядин,вот за это уважуха мужикам!

A

у меня вопрос: а что делает фото Йоси в вышиванке напротив Печерской Лавры в теме про Хануку? простите мое невежество)

Подождите...