С 1956 года главной наградой лучшему футболисту года являлся "Золотой мяч" от France Football. В 1991 году ФИФА учредила свою премию - "Игрок года". За 19 лет совместного существования 12 раз обладателем обоих титулов становился один и тот же игрок, в том числе - 5 лет подряд (с 2005-го по 2009-й). После чего начиная с прошлого года вручается объединенный приз - "Золотой мяч ФИФА". Нынешний лауреат - аргентинец Лионель Месси - стал лучшим в третий раз кряду. И таким образом повторил уникальное достижение француза Мишеля Платини, который получал "Золотой мяч" в 1983-1985 годах, будучи игроком "Ювентуса". Также по три раза (но не подряд) "Золотой мяч" получали голландцы Йохан Кройф ("Аякс" - 1971, "Барселона" - 1973, 1974) и Марко ван Бастен ("Милан" - 1988, 1989, 1992).

Подпишитесь на наш
Блоги

Шакира на FIFA Ballon d'Or ceremony

15:10, 10 января 2012

Автор: dudana

Комменты 28

Аватар

Шакиру так простит ее прическа.Изюминка была раньше в ее кудрявых длинных волосах.

H

зря подстриглась. ей так шли ее кучеряшки как в клипе whenever

N

Меня своими отношениями с Пике Шакира разочаровала. ее прошлый мч был образованным, из интелегентнейшей семьи. а это мальчик-пацанчик с глуповатым лицом, и младше ее в 1,5 раза. неужели это действительно ее уровень (хотя отношусь у ней как к артистке с большим уважением)? не понимаю, что с ним может быть интересного (кроме секса, и то сомнительно), он наверное в своей жизни прочитал только азбуку, вторую и синюю книжки

Аватар

Раньше все крутились вокруг Шейк. Теперь Шакира затмила ее.

Аватар

а что с роналдо?я его не узнала,после вашего комментария долго искала на фото,потом обнаружила его в щекастом дядечке...что с ним?он не играет больше?

Подождите...