Писатель Михаил Идов сразу в двух Twitter-аккаунтах: в англо- и в русскоязычном,подтвердил,что станет новым главным редактором журнала GQ.

"Внезапно осознал, что это последние дни, когда я могу появляться на людях в трениках. Не то чтобы я это хоть раз делал. Но теперь - хочется" - написал в своем блоге Михаил. Новую должность писатель займет 1 февраля 2012 года.

Справка:Михаил Идов родился в Риге.В 16 лет переехал в США. На данный момент он живет в Нью-Йорке и пишет для таких изданий, как "New York Magazine" и "The New Republic".

В 2009 году он опубликовал в США роман Ground Up (в русском переводе "Кофемолка").

Напомним,о перестановках в журнале GQ стало известно 7 января, когда Николай Усков сообщил в своем блоге, что принял предложение с февраля возглавить медиа-группу "ЖV!" и проект "Сноб". Свою новую работу Усков назвал "амбициозной и интересной". Медиа-группа "ЖV!", в которую входят проекты "Сноб", F5, "Русский пионер" и кабельный телеканал "Живи!", принадлежит бизнесмену Михаилу Прохорову.

Справка: Николай Усков родился в Москве.Учился на историческом факультете МГУ им. М. Ломоносова. В университете Николай Усков провел 13 лет, сначала студентом, а потом преподавателем и доцентом.

Специализировался на кафедре истории Средних веков по малоизученной тематике церковной истории Западной Европы, глубоко изучал тему раннего Средневековья. Защитил кандидатскую диссертацию «Христианство и монашество в Западной Европе раннего Средневековья (II/III — сер. XI вв.)», которая легла в основу его фундаментальной монографии 2001 года.

Имеет почетную грамоту от патриарха Алексия II за работу над католическими разделами «Православной энциклопедии».

В 2003 году принял предложение возглавить русскую версию журнала GQ,где и проработал главным редактором до нынешнего момента. В 2007-м запустил и возглавил журнал GQ Style, а также открыл GQ bar в сотрудничестве с Аркадием Новиковым и партнерами. Женат.

Воспитывает сына Роберта.

Подпишитесь на наш
Блоги

Михаил Идов сказал: "Да!"

08:31, 10 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 4

Аватар

на предпоследнем фото его жена??? что-то одета как-то не айс

Аватар

Сместили героя Тимберлейка? =))))

J

Какая новейшая новость! А 10 дней назад НГ случился. Про это ещё напиши, картоха.

Подождите...