Эти две девушки - фотографы двух главных лиц государства. Девушку слева зовут Екатерина Штукина, и она является личным фотографом Д. Медведева. Справа - новый личный фотограф Владимира Путина, бывшая модель и номинатка конкурса “Мисс Москва” двадцатипятилетняя Яна Лапикова, и на ней мы остановимся более подробно. После своего назначения на столь важный пост, Яна удалила практически все свои личные фотографии из веб-альбома и поменяла в блоге фамилию на Лапину. Но некоторые фотографии сохранились.

На одном из сайтов девушка признается, что ей “приходится работать среди большого количества соблазнов” и вращаться в кругу “звезд эстрады, политиков, бизнесменов.” Но несмотря на это Яна ведет абсолютно здоровый образ жизни – “курению и алкоголю предпочитаю танцы, плавание и кашу по утрам”.

Пресс-секретарь Путина, Песков, объяснил, почему личным фотографом к премьеру взяли бывшую модель. Как заявил Песков, с подбором кандидатуры личного фотографа премьер-министра возникли некоторые сложности. Некоторое время назад на работу личным фотографом премьера, уже третьим по счету, была принята бывшая модель Яна Лапикова, что вызвало волну обсуждений в Интернете. Увеличение числа личных фотографов премьер-министра РФ Владимира Путина связано с высокой загруженностью двух штатных фотографов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова.

Говоря о работе личных фотографов, Песков сообщил, что до сих пор эти обязанности лежали на двух специалистах, которые «уже выжаты», поскольку им приходится работать на мероприятиях с участием не только премьера, но и вице-премьеров. Однако при поиске нового фотографа у аппарата правительства возникли определенные сложности, поскольку зарплата, которую предлагают на этой должности, меньше, чем в международных фотоагентствах. «У нас давным-давно стоял вопрос (о приеме фотографа), но не могли договориться о зарплате, людей не устраивало, в том числе из пула приглашали, но не устраивает (зарплата)», - сказал он.

«Мы не подбираем фотографов по гендерному признаку. Она действительно хороший фотограф, модельное прошлое нас абсолютно не касается, ибо это не преступление», - сказал Песков.

Подпишитесь на наш
Блоги

Фотограф премьера

21:20, 6 января 2012

Автор: Belochkina

Комменты 166

Аватар

точно, у папиков неоперабельный бес в ребро

Аватар

распирает любопытство - что ж там выше наудаляли????

Комментарий был удален

Аватар

"Увеличение числа личных фотографов премьер-министра РФ Владимира Путина связано с высокой загруженностью двух штатных фотографов",а чем занимается наш премьер?Ежедневные съемки в журналах для рекламы нижнего белья, фотосессии в рекламе косметики,духов, демонстрация одежды лучших домов моды... А по-поводу дефки: скажи кто твой фотограф, и я расскажу на сколько ты испорчен

Аватар

ad__,создайте пост о себе любимойом.Уж хочется посмотреть на Вас))

Подождите...