Любители кошек, а их было немало, смогли полюбоваться на вислоухих «шотландцев» и «британцев», кошек-«сибиряков», короткохвостых курильских кошек, мейн кунов, а также на экзотичных «сфинксов». В выставке примняли участие представители племенных питомников из Молдовы и Украины.

image

image

Описание некоторых представителей. Экзотическая кошка (Exotic Shorthair cat) Экзотическая короткошерстная кошка. Выведена в Америке путем скрещивания короткошерстных американских кошек с персидскими, и первоначально ее называли короткошерстной персидской. Шерсть у экзота короткая, около двух сантиметров длиной, невероятно густая и плюшевая на ощупь. Окрас может быть самым разнообразным, как и у персидской кошки, до 40 вариаций. Экзотическая короткошерстная кошка спокойна, ласкова, проворна и игрива.

image

image

Британская короткошерстная кошка (British Shorthaired Cat) Британская короткошерстная - очень древняя порода. Ее главной особенностью является шерсть оригинальной текстуры, которую в народе называют плюшевой. Эта порода одной из первых появилась на выставках Великобритании в конце XIX века. Считается, что кошки, похожие на британскую короткошерстную, были завезены на острова еще римлянами. Британская короткошерстная порода относится к числу естественных пород, поэтому обладает отменным телесным и психическим здоровьем. Отличается спокойным нравом, любит детей и стариков. Активна, грациозна, умна и любопытна.

image

image

image

Сфинкс (Sphinx) Страна происхождения: США. Начало формирования породы: 1975 г. Почти полное отсутствие шерсти стало результатом генетической мутации, достигнутой неоднократно, в разное время и в разных странах. Сфинксы относятся к кошкам, зависимым от человека. Общение с хозяином – для них жизненная необходимость, поэтому данная порода не подходит людям, постоянно пропадающим на работе. Она просто не вынесет тоски и одиночества.

image

image

Русская голубая кошка (Russian Blue Cat) Порода короткошерстных кошек. Родина - Россия. Другие названия: архангельская голубая, мальтийская, норвежская голубая, испанская голубая, американская голубая, русская короткошерстная.

image

image

image

Интервью.

image

image

image

image

image

image

image

image

Мейн кун (Maine Coon) Мейн кун - ласковый и нежный зверь. Порода произошла от кошки, проживающей на фермах Северо-Восточной Америки в штате Мэн. Первоначально мейн-кунами называли только кошек окраса черный табби: из-за своего окраса, а также мощного сложения и огромного хвоста эти кошки напоминали енотов (отсюда и название породы - буквально "мейнский енот"). Размер мейн-куна также стал легендой: существуют данные, что животные некоторых породных линий весят 15 кг, что делает Мейн кун самой крупной в мире домашней кошкой

image

image

image

image

image

Белый Мейн-кун

image

Экзоты.

image

image

image

image

image

Персидские котята. Персидская кошка — порода длинношёрстных кошек, одна из старейших и самых популярных в мире. По сравнению с другими породами, персидские кошки — самые домашние. Они не могут жить вне дома. Отличаются ласковым характером и полным доверием к человеку. В семье часто выбирают объект любви, который боготворят и уважают. Их преданность человеку можно сравнить с верностью собаки.

image

image

image

Победителем "Зрителских Симпатий" стал черный британец. Он набрал большее количество билетов, которые посетители отдавали хозяину наиболее понравившемуся им котэ.

image

image

Другие участники также были отмечены посетителями, без поощрительных призов никто не ушел. Этого белого "тигра" еле выволокли на сцену)

image

image

И конечно не обошлось без радостных посетителей, коим удалось потискать самых пушистых котэ. А некоторые даже ушли домой с новым членом семьи! :)

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Выставка породистых кошек «Cat show Moldova 2011»

02:54, 6 января 2012

Автор: Onlin888

Комменты 18

A

а моя британка самая вредная, капризная, избалованная кошка на свете, и мы ее за это еще больше любим :)

S

породы сфинкс нет, есть 3 отдельные породы - канадский, петербургский и донской сфинксы)

Аватар

а у нас британка, согласна с описанием)

Аватар

Кошатники, могу вам посоветовать сайт где много при много котов mordaski. com

Аватар

У меня котэ Сибирской породы, замучилась с его шерстью во время линки!

Подождите...