Уже почти рассвело. Испуганный мальчик сидел на земле и оглядывался по сторонам. Ему совсем не хотелось возвращаться домой. Джонатан Майкл Фрэнсис О‘Киф (наст. имя актера) заранее знал, чем кончится очередная попытка вернуть все обратно...

Джонатан Рис-Майерс родился 27 июля 1997 в Дублине. Будущий актер жил в большой семье. У него было трое младших братьев. После того, как отец Джонатана ушел из семье практически все обязаности свалились на подростка. Вмиг из покладистого и вежливого ребенка мальчик превратился в настоящего хулигана и стал образцом непослушания. В его душе тварилось что-то неописуемое. Он начал сбегать из дома, чтобы привлечь внимание родителей, неделями скитался по городу, перестал учится и в шестнадцатилетнем возрасте окончательно забросил школу. Душевная травма от придательства отца не давала ему покоя. Даже спустя года он никак не мог простить отцу обиду за то, что тот бросил его вместе с матерью и братьями. Это навсегда оставило рану в душе актера и еще не раз именно будет напоминать о себе.

Но все эти события стали роковыми в жизни Джонатана. Именно во время одного из своих побегов на улице его заметил помошник режиссера и Джонатана пригласили на первое прослушивание в проект "ВОЙНА ПУГОВИЦ" (1994, War of the Buttons), правда роль ему так и не досталось, но уже следующий кастинг закончился для Майерса успешно, и он снимается в телевизионной рекламе. А спустя некоторое время Джонатану удалось получитьь свою первую роль в кино - крошечная роль в картине "Дюбовь без имени" (1994). Начав сниматься актер берет себе псевдоним Рис-Майерс в честь любимой матери.

Уже в следующем году молодой он снимется еще в нескольких картинах и так по нарастающей. Обаяние и редкая привлекательность актера произвела впечатление на многих режиссеров и постановщиков. Все отмечали его сходство с молодым Томом Крузом, а также удивительный талант.

Но настоящая слава пришла к джонатану Рису-Майерсу пришла в 2005 году после фильма "Матч поинт". После этой картины уже ни у кого не остается сомений, что это настоящая звезда. Скандальный образ актера все больше и больше привлекает журналистов и поклонников, в нем есть что-то неуловимое, загадочное. Джонатан всячески пользовался своей привлекательностью. Он буквально наслаждался славой. Наконец-то он смог доказать всем, что он чего-то стоит. Но свалившаяся на голову популярность через время стала буквально душить Джонатана. Он стал избегать публики, играл с ней в прятки, но это только подзадоривало журналистов, они буквально смокавали каждой новостью, связанной с ним. особенно им нравилось, когда актер устраивал пьяные дебоши и разборки. Личная жизнь актера никому не давала покоя и это все больше бесило его. Он ничего особо не скрывал, давал довольно откровенные интервью, с радостью рассказывал о своей девушке Ринне Хамер. Но потом что-то оканчательно сломалось. Он начал пить. Когда пагубная привычка начала на прямую угражать жизни актера, ему пришлось обратиться в наркологическую клинику. После реабилитации Джонатану удавалось держаться буквально пару недель и он снова находил утешение в бутылке и так было пять раз подряд. Видимых причин для таких дипрессий у актера вроде бы не было, но приближенные источники утверждали,что все это из-за проблем в личной жизни. Он постоянно то сходился, то расходился со своей девушкой Ринной Хаммер, даже помолвка в 2009 году не могла спасти ситуацию. Тонкая психика актера не выдерживала постоянного давления со стороны прессы, к тому же личные переживания не давали Джонатану покоя, он снова и снова находил утешение в бокале. Когда-то это должно было кончится...

Летом 2011 года все загаловки пестрили о том, что знаменитый актер пытался покончить с собой. Он принял смертельную дозу таблеток, но его во время обнаружили соседи и актера удалось спасти. После этого происшествия проктически ничего об актере неизвестно. Он не появляется на публике, не дает интервью. Одни говорят, что актре куда-то уехал и больше не собирается сниматься, другие, что тот попросту до сих пор не может справится с затяжной дипрессией и неизвестно продолжит ли он актерскую карьеру или нет. Последней работой актера стала картина "Прекраная дама", где он снялся вместе с российской моделью Натальей Водяновой.

Хочется верить, что эта история закончится хорошо. Джонатан справится со всеми трудностями и мы не еще раз увидим этого замечательного актера в кино. Интересные факты об актере: На роль Элвиса Пресли в фильме "Элвис. Ранние годы", помимо Джонатана Риса-Майерса претендовало еще около двухсот актеров. Джонатан имеет врожденный порок сердца и родители думали, что мальчик не проживет долго и поэтому окрестили его практически сразу после рождения. Рис-Майерс талантливый певец и исполнитель, исполнял 4 вокальных номера для фильма «Бархатная золотая жила» — «Sebastian», «The Ballad of Maxwell Demon», «Baby’s On Fire», «Tumbling Down» и многие вокальные партии в фильме «Август Раш». Джонатан Рис-Майерс является обладателем кино-награды "Золотой голбус".

Подпишитесь на наш
Блоги

Джонатан Рис-Майерс - мальчик с глазами голодной акулы

20:05, 3 января 2012

Автор: NewsMaker

Комменты 57

Аватар

Прошлый год был не самым благополучным в жизни актера, Джонатана Рис Майерса, не самым киноплодотворным, что дало повод желтой прессе активизироваться и начать строить свои предположения, касающегося одной из самых перспективных голливудских звезд. Появились сомнения и в среде поклонников, принимая самые разные формы - от личных депрессий до желания подогреть интерес к актеру посредством написания не самых достоверных статей - лишь бы был на виду. В то время как сам актер, совершенно не прячась ни в какие подполья, просто временно снял с себя костюмы киноперсонажей. И это больше похоже на тайм-аут, нежели на желание покинуть мир киноиндустрии. За 2011 год Джонатан поучаствовал в нескольких благотворительных акциях, посетил ряд выставок и неоднократно был замечан на фотографиях с поклонниками. И именно в прошлом году актер пошел на такой непредсказуемый для самого себя шаг, как создание официального аккаунта в твиттере, где периодически обращался к поклонникам, обращая внимание на социальные проблемы, и просто делясь своими событиями. Рис Майерс пообещал читателям аккаунта продемонстрировать свою татуировку, а также заверил, что появится на больших экранах в 2012 году. И, развенчивая слухи и предположения, о его замкнутости и постоянной депрессии, поделюсь постом, размещенным 12 января 2012 года: Happy New Year everyone. Sorry for the radio silence; enjoying some time out. С Новым годом, Джонатан! Творческих успехов и личного счастья!

Аватар

И в качестве дополнения. Несмотря на сложный 2011 год, Джонатан все же не скрывался где-то в подполье, а временами посещал мероприятия, в том числе и благотворительные акции, выставки, поддерживал коллег и даже завел официальный аккаунт в твиттере. К тому же не отказывал поклонникам в фотографии, автографе, не делал вид, будто перед ними - не он. Да еще и пообещал показать татуировку, которую сделал осенью (или в конце августа, я уже точно не помню). Это говорит, что ни о каком затворничестве речь не идет. Возможно, парень взял тайм-аут, восполняя свои ресурсы (он же не железный все-таки). Хочется, чтобы этот год был для Джонатана плодотворным и радостным, и чтобы его поклонники были самыми тактичными и понимающими людьми, совсем не сплетниками!)

Аватар

Мне давно хотелось прочитать о Джонатане развернутую заметку, ведь его судьба содержит практически все жанры фильмов, в ней случались и трагедии, и мелодрамы, были и комичные моменты и романтика, но всегда сложная, многопалитровая личность побеждала перепетии и внутренних демонов. Но как бы поэтична ни была история Джонатана, рассказывать ее нужно очень аккуратно, потому что он не вымышленный персонаж, он реально живущий человек, ранимый и впечатлительный. И пусть эта история написана на русском языке, которым актер не владеет (пока), но есть такая штука, как распространение информации. И мне бы не хотелось, чтобы во многом утрированная и домысленная эта история стала источником информации для людей. И речь не только в орфографических, стилистических ошибках, а в искажении информации, желании написать психологический портрет, портрет ситуации. Во всяком случае, есть целый ряд интервью с Джонатаном, который может помочь узнать о нем лучше и от первого лица, и в них он неоднократно говорил, что его скандальность преувеличена прессой. Конечно, когда не хватает новостей, ищешь возможности восполнить пробелы молчания, боясь, что актер канет в неизвестность. Но иногда лучше подождать, нежели на скорую руку писать свои новеллы. У парня в том году был не лучший период, и наверное, не хочется проецировать это и на год наступивший. Кстати, по поступившей информации, Джонни хочет попробоваться на одну роль. Так что никакой речи об уходе из кино нет. А у него все будет хорошо. Потому что он боец и потому что он привык достигать поставленных целей, а одной из поставленных целей было сняться в более прекрасных фильмах, чем раньше, в возрасте от 30 до 40. И он это сделает!

Аватар

Красив Джонатан. И как актер он хорош. Вот согласна jujulie - лучше не написать: дикость, трагизм, загадочность, - шикарен безумно. И эти губы...

Аватар

мой любимый актёр и модель ,родился он 1977 году и у него порок сердца!!!

Подождите...